НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Мой первый опыт с DDoS. Плюсы и минусы

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Мой первый опыт с DDoS. Плюсы и минусы
Тема: Мой первый опыт с DDoS. Плюсы и минусы
18.04.2018, 22:15
#1
trainticket
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 175
Мой первый опыт с DDoS. Плюсы и минусы

Дело было в начале декабря того года. Один мой сайт начали ддосить с помощью сайта https://russkiy-hacker.com/  (сила атаки 400 Мбит/с). Хостер (назовем его ХХ), на котором висел тот сайт, благополучно отключил мой аккаунт, на котором, кстати, висело еще 2 сайта.
В общем сайт начал работать только спустя месяц. И вот почему.
1. Хостер ХХ занулил атакованный домен, т.е. при обращении к нему юзер направлялся на 127.0.0.1. После недели простоя сайта хостер ХХ все еще говорил, что идет атака. Меня начали брать сомнения. В итоге, чтобы проверить так это или нет, я перенес домен к другому хостеру. Кстати, всю эту неделю я искал хостинг с защитой от ДДОСа. Цены начинались от 500$/мес (откуда у меня такие деньги?).
2. На втором хостере, кстати это был 000webhost.com, сайт благополучно заработал. Т.е. никакой атаки на сайт уже давно не было. Конечно, хостинг немного кривоват и пришлось покопаться в коде движка, чтобы все заработало. Поработав дня 2 сайт опять ушел в даун. При заходе на сайт выдавалсь надпись типа "не могу обратиться к базе данных, т.к. число запросов к ней больше 100 000". Сайт так и не ожил. Хостер отключил мой аккаунт без предупреждения.
3. Временно я разместил сайт, а точнее домен, на blogger.com. Думал, что так и останусь там. Но мысль о том, что придется полностью набивать новый сайт сообщениями со старого, а также сложность перенеса старого дизайна, меня убивала. После недели работы сайта я перебрался на четвертый хостинг.
4. Этим хостином оказался hoster.ru. Я выбрал тарифный план на shared-хостинге за 150 р./мес. Как мне ответила служба поддержки, они защищают сайты клиентов от ДДОСа с 1000 хостов (независимо от силы атаки). На VIP-хостинге — до 2000. БЕСПЛАТНО!!!
Итак, переехал на новый хостинг и опять началась атака. Об этом мне прислали письмо из техподдержки. Сказали, что идет атака с 2500 адресов силой в 350 000 запросов в день и попросили включить кэширование, чтобы уменьшить нагрузку на сервер. В итоге, сайт нормально работал и ни разу не отключился!!!
А теперь про плюсы и минусы.
Минусы:
Я потерял деньги, пока сайт не работал. От ссылок и от контекстной рекламы. Все ссылки слетели
Сайт почти полностью вылетел из Яндекса
Посетители не могли своевременно узнавать информацию
Я потерял нервы и время в поисках защиты
Плюсы:
Я нашел нормального хостера
Ссылки я начал продавать только тематические, отбирая их вручную. Потому что сайт уже потерял до этого 20 ТИЦ. Думаю, это из-за продажных нетематических ссылок
Я узнал, кто заказал атаку на сайт, и теперь буду нещадно с ними бороться
На этом всё. Если есть вопросы, задавайте. А также делитесь свои опытом
 
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"