НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Разрыв связок

Тема: Разрыв связок
10.01.2020, 18:09
#1
Valentina33
Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 122
У кого был разрыв связок коленного сустава, подскажите, устранить эту проблему можно только операционным путем?
29.01.2020, 12:28
#2
andrushkevich.87
Регистрация: 28.01.2020
Сообщений: 41
У меня когда-то тоже была подобная проблема. Лечение хирургическим путем дает больше эффекта и таким образом лечится все травмы. Да и период восстановления происходит намного быстрее. Так что советую Вам долго не раздумывать и сделать артроскопию. Данную процедуру мне проводили в центре хирургии GMS в Москве, который находится по адресу Каланчевская ул., д. 45. Врачи тут настоящие профессионалы и сама клиника оснащена новейшим оборудованием. Поэтому операция прошла быстро и без осложнений. О ней подробно можете почитать на их сайте https://www.gmshospital.ru/surgery/artroskopicheskie-operatsii-na-kolennom-sustave/ здесь есть все, что нужно знать, чтобы понять, как проходит сама процедура и стоит ли ее делать.
31.01.2020, 23:20
#3
Korg
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Valentina33:
У кого был разрыв связок коленного сустава, подскажите, устранить эту проблему можно только операционным путем?

Сложно ответить на ваш вопрос. Однако постараюсь. Если у Вас полный разрыв связок - однозначно операция. Если не полный разрыв, как было и у меня, то первое время нужно приложить холод и обездвижить колено. Дальше нужно не утомлять колено и по возможности меньше двигаться. Использовать повязку на колено, при ходьбе использовать трость. Так же я пил таблетки Кетопрофен https://filzor.ru/catalog/ketoprofen_mv_0_15_n20_tabl_s_modif_vysvob/ который обезболивает и снимает воспаление. Дальше перешел на уколы и таблетки того же препарата. Это мне назначил врач, у меня был галик. Целый год с ним мучался и думаю, теперь это на всю жизнь.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"