НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

АРХИТЕКТУРА

Тема: АРХИТЕКТУРА
30.04.2017, 19:44
#1
arndak
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 1
Архитектура городов мира Хороший повод отвлечься
 
Архитектура в жизни современного человека занимает далеко не самое важное место.
 
Даже больше, повседневная рутина и погоня за простым человеческим счастьем заставляет человека забыть об архитектуре и о природе. А советские и постсоветские постройки напрочь отбивают всякую охоту любоваться каменными красотами: просто нечем. Вот и получается, что с одной стороны архитектура – это еще один пункт красоты, который должен был бы вселять в человека позитив на равнее со звездами, костром и водной гладью. А вместо этого и без того унылый бесснежный зимний пейзаж за окном дополняют такие же унылые серы высотки, за окнами которых прячутся такие же унылые люди.
 
Что остается делать? Отправляться а выходные и праздники в такое место, где бы душа пела, а взор радовался красивым видам. Лучше всего, если это не просто исторический центр вашего родного города, где архитектура уже до боли знакома и даже не интересна. Идеально на каждый уик-энд отправляться в новый город.
 
Как ни крути, а даже самые красивые города (вроде Питера) становятся практически незаметными для тех, кто в них живет. Архитектура таких городов практически теряется за ежедневным рабочим процессом, давкой в общественном транспорте и семейными хлопотами. Чтобы вновь влюбиться в свой город. Следует просто отвлечься от ежедневных проблем, включить зоркий глаз созерцателя прекрасного и, наконец, поднять голову выше, разглядывая не свои ноги на бегу, а окружающую вас лепнину, фрески, колоннады и скульптуры. А еще лучше, если архитектура города будет рассмотрена в ходе стандартной экскурсии. Даже если подобные мероприятия вы посещали неоднократно, каждый туроператор постарается изменить маршрут, оттыкать новые интересные факты и чем-нибудь удивить туристов. Не стесняйтесь изучать свой родной город снова и снова, и жизнь станет веселей.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»