НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

автоэлектрик Минск

Тема: автоэлектрик Минск
04.05.2017, 13:43
#1
wseads
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 3

Как определить диаметр колес автомобиля?
Перед тем, как отправиться в магазин за новыми шинами вам необходимо узнать диаметр колес автомобиля. Эти сведения можно почерпнуть их технической документации, обратившись к продавцу в салоне или самостоятельно. Сайт полезных советов попробует рассказать вам о том, как узнать диаметр колес машины самостоятельно.
Для всех манипуляций нам потребуется следующее: собственно, сама автомобильная шина; рулетка или сантиметровая лента; маркер или простой карандаш; палка или проволочка для простановки меток на земле; калькулятор для вычислений.
Теперь расскажем вам о том, как узнать диаметр колес автомобиля самостоятельно. Для начала попробуйте поискать информацию в технической документации к вашему авто. Внимательно изучите раздел «Колеса». Поищите там строчки, несущие сведения о диаметре колес. Он может быть указан как в сантиметрах, так и в дюймах (иногда в обеих величинах сразу). Как правило, диаметр задних и передних колес совпадает. Исключением является только сельхозтехника или некоторые модели машин.
Можно попробовать поискать информацию на старых покрышках. Там можно увидеть маркировку со сведениями о характеристиках колес.
Если не удается определить размер колес автомобиля с помощью описанных способов, переходим к геометрическим построениям на местности. ;) На покрышке нужно нарисовать линию. На поверхности земли тоже рисуем линию палкой или проволокой. Совмещаем эти две черты, чтобы колесо стояло риской на линии на земле.
После вышеописанных процедур начинаем катить колесо по земле. Перемещать его нужно по прямой. Место, где наша риска снова коснется земли и будет конечной точкой. Теперь нужно измерить полученное расстояние.
Для того, чтобы узнать диаметр колеса, вам останется только разделить расстояние на число «пи» (3,1415).
Рекомендуем все расчеты производить в дюймах. Если такая возможность отсутствует, то вы можете легко перевести сантиметры в дюймы, если разделите полученное число на 2,54.
Если же самостоятельно определить размер колес не получается по каким-то причинам, то можно отправиться в автосервис Минск, где опытный сотрудник быстро произведет все расчеты и выдаст вам результат.
Теперь вы без труда сможете вычислить размеры покрышек автомобиля самостоятельно. Желаем вам счастливого пути!
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»