НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

ИТ консалтинг для небольших компаний

Главная / Форум / Предложения по улучшению / ИТ консалтинг для небольших компаний
Тема: ИТ консалтинг для небольших компаний
08.06.2017, 16:18
#1
svsvok
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 1

 
Понятие «информационные технологии» (ИТ) является довольно широким, включая в себя автоматизированные системы управления, сетевые технологии, онлайн-маркетинг, веб-дизайн и так далее. Ит аудит спб по ссылке
 
Как правило, крупные компании и производители имеют специализированный отдел, занимающийся компьютерной инфраструктурой предприятия, а также внедрением новых программных решений. В то же время, организации малого бизнеса не могут себе позволить такую «роскошь». Здесь на помощь им приходят специалисты, осуществляющие консультации в IT-сфере.
 
Чем они занимаются?
 
Само понятие «консалтинг» уже говорит о том, что специалисты данной отрасли лишь дают свои советы и рекомендации. Кроме этого, ИТ консалтинг включает в себя: оптимизацию затрат на проект; объективную оценку; разработку стратегий развития; анализ информационной безопасности и бизнес-процессов.
 
Почему это выгодно?
 
Владельцы малого бизнеса, не связанного непосредственно со сферой информационных технологий, лишь периодически сталкиваются с проблемами и задачами, которые требуют участия ИТ-специалистов. Поэтому нанимать персонал на постоянной основе совершенно невыгодно. Гораздо удобнее приглашать для установки нового сервера или внедрения системы профессионала «со стороны».
 
Кто этим занимается?
 
Отвечая на вопрос «Что такое IT-консалтинг?», стоит отметить, что данные услуги предоставляет целый ряд организаций и частных лиц. Выбор того или иного специалиста будет зависеть от масштабов задачи и предприятия. Многие профессионалы высшего класса работают «на себя», предлагая свои услуги на различных биржах удаленной работы и прочих подобных ресурсах.
 
Консультации в IT-сфере позволят создать качественную инфраструктуру, которая будет удовлетворять потребности малого бизнеса с учетом выделенного бюджета и долгосрочных целей.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"