НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Готовим изумительный огуречный суп!

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Готовим изумительный огуречный суп!
Тема: Готовим изумительный огуречный суп!
19.06.2017, 12:07
#1
aarefa
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 263

Вырастить огурцы довольно просто, однако чтобы получить хороший урожай, необходимо знать агротехнику, иными словами знать, как правильно выращивать огурцы.
 

Вы пробовали когда-нибудь суп из огурцов? До появления у меня Термомикса я даже не знала, что такое блюдо существует! А сейчас это одно из наших самых любимых блюд! Причем, я "подсадила" на него и свою маму и старшего сына, которые раньше совсем не в восторге были от всяких там супов-пюре.
 

Я даже сейчас специально замораживаю огурцы, чтобы и зимой насладиться необыкновенно нежным и свежим вкусом этого ароматного супчика. К слову сказать, летом все переросшие огурцы у меня уходят на суп. А Вы что с ними делаете?
 

Ну что, попробуем? Благо времени, как и продуктов, на его приготовление уйдет совсем немного, а результат превзойдет все ожидания!
 

Итак, чтобы приготовить вкуснейший огуречный суп в Термомиксе, нам потребуется:
 

1 картофелина
 

1 небольшая морковь
 

1 небольшая луковица или 1/2 большой
 

2-3 небольших огурца или 1 большой
 

100 грамм сливок
 

30 грамм растительного масла
 

1/2 литра воды пучок зелени (можно мороженой)
 

1 долька чеснока (кому не нравится остренькое, можно без него) соль по вкусу
 

Измельчаем зелень и чеснок, бросая на вращающиеся ножи в отверстие на крышке Термомикса 2 сек./Ск.8.
 

Кладем в Чашу лук, морковь и измельчаем 3-4 сек./Ск.5.
 

Добавляем растительное масло и пассируем 5 мин./Varoma/Ск.1.
 

Добавляем нарезанный крупными кусками картофель и измельчаем 3 сек./Ск.4.
 

Добавляем крупно нарезанный огурец и тоже измельчаем 3 сек./Ск.4.
 

Добавляем кипяток и варим 9 мин./100 град.С/Ск.1. Уже довольно аппетитно. не правда ли? Но это еще не все!
 

Добавляем сливки: 1 мин./100 град.С/Ск.1.
 

Можно сказать, что суп практически готов, но нам он больше нравится в виде нежного крем-супа, поэтому, добавив соль по вкусу, измельчаем суп, доводя до той консистенции, которая нас устраивает: 30 сек./Ск.3-8-3. (Постепенно поворачивая тумблер от скорости 3 до 8, задержитесь на 8 секунд 10 и обратно до 3-й).
 

Супчик получился нежный, воздушный, удивительно пахнущий свежестью, причем, если Вы не откроете секрет, из чего он приготовлен, Ваши домашние ни за что не догадаются! Хотя, только 1-й раз, потом же будут у Вас припрашивать супчик из огурцов!
 
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"