НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

IP-адрес любой страны. Программа, The Tor Project.

Главная / Форум / Предложения по улучшению / IP-адрес любой страны. Программа, The Tor Project.
Тема: IP-адрес любой страны. Программа, The Tor Project.
15.08.2017, 08:41
#1
proxziz
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 1

 
The Tor Project, анонимная сеть, которая позволяет проводить роботу в интернете, не давая сайтам идентифицировать пользователя. Сама сеть проходит зашифрованным трафиком через компьютеры, размещенные по всему миру.
 
Клиент Tor требует дополнительную утилиту Vidalia, работающую с помощью графического интерфейса. Выбрать страну нужно добавляя конфигурационный файл информации, в котором сохранен отпечаток сервера (специальный код принадлежащий определенному "ноду"). Маленькая сложность выбора страны заключается в том, что отображается только их флаги, и при каждой смене IP придется повторить процедуру заново.
 
Для более легкой роботы, можно использовать Advanced Tor, эту утилиту не нужно инсталлировать. На первый взгляд настройка Adv Tor, покажется сложнее, но это не так просто в ней на обозрение вынесено больше опций.
 
При нажатии на кнопку Start Tor, появиться окно выбора кода, нужно выбрать подходящую вам страну. Часто используемые коды можно отсортировать и сохранить в избранных.
 
Но, даже проделав все это, используемый трафик все равно будет проходить через вас как обычно. Чтобы трафик, какой либо программы проходил через Adv Tor ее еще нужно настроить.
 
Практически во всех программах используемых интернет есть настройка Proxy, и именно здесь нужно указать именно тот IP-адрес и порт, который использует Adv Tor. Для более комфортного пользования рекомендуется немецкие прокси.
 
Использование данной программы для повседневной роботы не совсем логично, так как она заметно перегружает даже обычный браузинг.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"