НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Обзор фильма «Хоббит: Битва пяти воинств»

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Обзор фильма «Хоббит: Битва пяти воинств»
Тема: Обзор фильма «Хоббит: Битва пяти воинств»
30.08.2017, 15:06
#1
crtcard
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 2

 
Трилогия Хоббита, как ей и положено, подошла к своему эпическому завершению, ведь именно к этому моменту нас готовили предыдущие две части знаменитой и всеми любимой экранизации повести Толкина. Рассказывать строго и много о тонкостях сюжета будет практически бессмысленно, ибо может назреть очень много спойлеров. История продолжается ровно с того же момента, когда закончилась предыдущая лента. Если вы фанат или же просто любите, а возможно и читали произведение Толкина, то явно знаете, о чем пойдет речь в третьем фильме. Расскажу я лучше о другом.
 
Обзор фильма «Хоббит: Битва пяти воинств»
 
Как все мы знаем и понимаем – действия в последней киноленте, по сюжету которого пять воинств должны сойтись в одной битве, должны быть наполнены батальными сценами и излишней долей экшена. У Питера Джексона это получилось! Не смотря на некоторые недочеты, связанные с проблемой массовки [да, мы понимаем, что собрать такое количество народа для таких масштабных сражений практически невозможно, но в паре сцен уж очень сильно видно, что использовалась компьютерная графика], все-таки Фильм (HD) получился очень зрелищным и красивым!
 
Обзор фильма «Хоббит: Битва пяти воинств»
 
Время самой большой битвы длится ровно 45 минут. Как раз в таких кульминационных моментах, наконец, раскрылись характеры всех персонажей. Делать из этого спойлер, опять же, не хочется, но могу сказать лишь то, что благородные цели всегда заслуживают своей награды и трудов. Обычному человеку со стороны такое фэнтези может показаться ничем иным, как простой рассказ, не заслуживающий никакого внимания, но выходя из зала понимаешь, что в самом фильме очень много примеров и фраз, касающихся обычных людей, их чувств и недостатков, над которыми стоит действительно задуматься. Это большой плюс в сторону режиссера Питера Джексона.
 
«Если бы мы больше ценили свой дом, чем все вместе взятое золото, мир был бы намного лучше.»
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"