НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

ФОТОГРАФИИ ВОДЫ

Тема: ФОТОГРАФИИ ВОДЫ
04.09.2017, 12:41
#1
kuban.photography
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 2
ФОТОГРАФИИ ВОДЫ
 
Моя недавняя статья Как снимать воду? заставила меня обратить внимание на эту бескрайнюю стихию и так как с ручьями сейчас напряженка, снимала воду, текущую из под крана.
Несколько полезных мыслей, которые могут пригодиться тем, кто решит сделать такие кадры. Кадры можно посмотреть здесь: Кубань фото
Как только я начала снимать капли - сразу же возникла мысль - нужны макрокольца, так как мой объектив не способен дать нужное увеличение. В случае же съемки компактным фотоаппаратом, ставьте режим Макросъемки.
Обязательно используйте вспышку при съемке, так как света будет мало, а вода прозрачна, поэтому можно не боятся теней, и светить вспышкой прямо в лоб.
Во время съемки, я старалась, чтобы рисунок тарелки не попадал в кадр, а уже при обработке фотографий поняла, что это может быть даже в плюс, так как фотографии становятся не такими скучными. Так что в дальнейшем я думаю нужно попробовать снимать капли , а на дно емкости положить например, камушки или ракушки.
Значение выдержки нужно брать от 1/100 и меньше, то есть 1/200, 1/250 ,чтобы "заморозить" капли (нет в прямом смысле,конечно же))))) в полете.
Снимайте как можно больше (чтобы было из чего выбрать), используйте серийную съемку, так как поймать каплю в нужный момент не так -то просто.
В остальном же, нужно лишь терпение и все обязательно получится.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"