НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Выбор оборудования для системы ОЗДС

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Выбор оборудования для системы ОЗДС
Тема: Выбор оборудования для системы ОЗДС
10.09.2017, 14:29
#1
cpinn
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 11
Несмотря на различные варианты оборудования электрической дератизации класса ОЗДС, необходимого для построения Охранно-Защитных Дератизационных Систем, вопрос выбора подходящего производителя сегодня столь же актуален, как и пять лет назад.
Сегодня от систем ОЗДС требуется не только функциональность, к ним дополнительно предъявляются такие условия, как, надежность, простота монтажа и удобство обслуживания, возможность автоматизации и интеграции с другими системами, безопасность, и производительность.
В данной статье мы хотели бы остановиться на технических особенностях только одного оборудования - ОЗДС АПК ОЗДУ-М (разработчик ООО «ЦПИ»). Для нас этот выбор очевиден, поскольку системы АПК ОЗДУ-М сегодня являются лидером отрасли и на его примере можно продемонстрировать возможности сегодняшних электрических систем против грызунов.
Итак, начнем с того, что модификация, представленная сегодня на сайте разработчика http://озду.рф/ является уже третьей модификацией оборудования и в следующем году планируется очередное её обновление.
Функциональность ОЗДС
Функциональность системы АПК ОЗДУ-М подтверждена документально различными патентами, а эффективность дератизации – многочисленными отзывами.
Надежность
Под надежностью в современной инженерии понимается показатель наработка на отказ. Поскольку компоненты системы АПК ОЗДУ-М электронные, гарантированный срок эксплуатации системы доходит до десяти лет, а ограничивается прежде всего состоянием кабельной сети. Для справки – гарантированный срок службы кабельной проводки не более 15-ти лет.
Простота монтажа и удобство обслуживания
Простота монтажа и удобство обслуживания обуславливается конструктивными и технологическими решениями, как то, унификация разъемов блоков АПК ОЗДУ-М1 и ОЗДУ-М2, удачная конструкция барьера ОЗДУ-М3, класс защищенности блоков ОЗДУ-М1 и ОЗДУ-М2, возможность легкой компоновки, установки и замены блоков ОЗДУ-М1, БЗЦ-240 и БА-ОЗДУ прямо на дин-рейку в электрощите, и др.
Возможность автоматизации и интеграции с другими системами
Возможность автоматизации заложена как в опциях самой системы АПК ОЗДУ-М, так и в возможности интеграции оборудования с другими системами. Так, оборудование АПК ОЗДУ-М включает в себя помимо основных блоков ОЗДУ-М1, М2 и М3, обеспечивающих функцию электрического дератизатора, сервисные блоки БЗЦ-240 и БА-ОЗДУ, обеспечивающие автоматизацию и дополнительную надежность системы ОЗДС.
Безопасность
Безопасность оборудования АПК ОЗДУ-М подтверждена испытаниями и наличием сертификатов соответствия оборудования ГОСТ Р.  Оборудование каждые три года проходит проверки в сертифицированном центре. Сам разработчик весьма ответственно подходит к обеспечению безопасности системы ОЗДС и заложим в конструкцию и программную часть дополнительные решения, обеспечивающие гарантированную безопасность, в т.ч. в результате нерегламентированного использования оборудования, например, случайного контакта с человеком.
Производительность АПК ОЗДУ-М
При профессиональном проектировании производительность систем ОЗДС построенных на базе АПК ОЗДУ-М может быть до 30% выше, чем у устаревших аналогов. Применяемый в АПК ОЗДУ-М сверхнизкий барьер дезориентирует грызуна и формирует у него отторжение и страх нахождения на всей территории защищенного объекта, а не только негативный рефлекс на конкретное помещение, как было в первых системах ОЗДС. Соответственно при проектировании системы ОЗДС http://ozdu.ru/ у проектировщика есть два варианта. Или заложить большой запас прочности системы ОЗДС, или сэкономить деньги заказчика, поставив меньшее количество оборудования на объекте.
В этой статье мы не стали сравнивать одно оборудование с другим, а лишь описали причины успешности одной марки. В конечном итоге сам потребитель рублем делает свой выбор.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"