НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Материалы для изготовления кухонного фартука и столешницы

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Материалы для изготовления кухонного фартука и столешницы
Тема: Материалы для изготовления кухонного фартука и столешницы
19.09.2017, 18:38
#1
aarefa
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 263

 
Фартук
 
Ламинат
 
Ламинат – наиболее дешевый материал для изготовления фартука. Он использовался в течение десятилетий благодаря своей низкой цене и легкости очистки. Многие столешницы, изготовленные из ламината, выполнены в виде монолитной конструкции с фартуком, для создания бесшовной системы.
 
Фарфоровая или керамическая плитка
 
Керамическая или фарфоровая плитка является популярным материалом для изготовления фартуков, поскольку она относительно недорогая, ее можно подобрать по цвету и фактуре в соответствии с напольной плиткой, и она достаточно проста в установке. За плиткой легко ухаживать, если ее установка была проведена согласно требованиям.
 
Натуральный камень
 
Естественно фартук из натурального камня является традиционным вариантом, который может немного и отличается по цене от остальных вариантов, в большую сторону, но, в тоже время, значительно превосходит их по характеристикам выносливости и сроку службы. Вот некоторые популярные природные камни, используемые для изготовления фартуков — сланец, травертин, оникс, гранит, известняк, мрамор.
 
Стеклянная плитка
 
Стеклянная плитка стала очень популярной за последние несколько лет. Некоторые стеклянные плитки продаются в однотонном исполнении, а другие имеют сочетание нескольких цветов на одном листе. Стеклянная плитка является довольно модным материалом, поэтому она может достаточно быстро устареть.
 
Листовое стекло
 
Фартуки из листового стекла становятся очень популярными благодаря простоте очистки и современному эстетическому виду. Стекло изготавливается в различных цветовых гаммах, с различной текстурой и различной формы. Можно рассмотреть возможность использования простого прозрачного стекла для изготовления фартука, но фартук в виде картины станет смелым цветовым акцентом на кухне.
 
Металл
 
Металлический фартук изготавливают из листового металла или металлической плитки. Листовой металл более прост в изготовлении. Металлическая плитка является более современной, но ее изготовление может быть весьма дорогостоящим. Некоторые из металлов, используемые при изготовлении фартуков — нержавеющая сталь, медь, цинк и олово.
 
Кухонные столешницы
 
При выборе материала для изготовления кухонных столешниц, убедитесь в том, что Вы рассмотрели все доступные варианты. Ниже приведен общий список материалов для изготовления столешницы, чтобы Вы могли решить, что лучше для Вашей кухни.
 
Ламинат
 
Наиболее распространенным материалом для изготовления столешницы является ламинат. Ламинат это один из самых дешевых вариантов для кухонных столешниц. Он изготавливается во многих стилях, формах, текстурах и цветовых гаммах. Ламинированные столешницы практически не требуют технического обслуживания, однако они не подлежат восстановлению, в случае повреждения.
 
Плитка
 
Столешницы из плитки относятся к средней ценовой категории. Плитка может быть керамической, фарфоровой или каменной. Для соединения плиток между собой используется раствор, что создает неудобства при очистке. Столешницы из каменной плитки требуют герметизации.
 
Гранит
 
Гранитные столешницы очень красивые, популярные, классические и относятся к более дорогой ценовой категории. Цена гранита зависит от редкости гранита и расстояния для его доставки к месту назначения. Гранит имеет множество цветов и узоров. Это очень жесткий и прочный материал. Гранит, как правило, изготовляется в виде плит размером 4'х 8', из которых вырезается необходимый Вам размер. Узорные гранитные плиты обычно имеют более высокую цену и будут иметь больше видимых швов. Гранитные столешницы требуют технического обслуживания каждые 6 месяцев (до 2 лет).
 
Мрамор
 
Мрамор относится к высокой ценовой категории материалов для изготовления кухонной рабочей поверхности. Он обладает менее выраженными грязеотталкивающими характеристиками и является более пористым, чем гранит. Мраморная столешница требует постоянного ухода, чтобы предотвратить окрашивание.
 
Искусственный камень
 
Искусственный камень относится к средней и высокой ценовой категории. Искусственный камень очень прочный, непористый и грязестойкий. Есть множество моделей и цветов искусственного камня для изготовления кухонных столешниц. Швы на искусственном камне, как правило, незаметные, в отличие от натурального камня. Искусственный камень легок в обслуживании, все царапины и задиры очень легко шлифуются.
 
Металл
 
Металлические столешницы относятся к средней и высокой ценовой категории материалов для изготовления столешниц. К таким металлам относятся нержавеющая сталь, медь, цинк и другие. Монолит
 
Монолит это более дорого материал для изготовления столешниц. Но если Вы делаете это самостоятельно, цена не будет настолько высокой. Монолит достаточно термостойкий, может иметь различные цвета и формы. Монолитные столешницы требует уплотнения, поскольку они достаточно пористые.
 
Листовое стекло
 
Столешницы из листового стекла относятся к высокой ценовой категории. Это достаточно уникальный и современный вариант изготовления столешниц, особенно если установить подсветку снизу. Стекло поставляется в различных вариантах прозрачности, с различными узорами и в различных расцветках.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»