НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

5 бесплатных достопримечательностей Санкт-Петербурга

Главная / Форум / Предложения по улучшению / 5 бесплатных достопримечательностей Санкт-Петербурга
Тема: 5 бесплатных достопримечательностей Санкт-Петербурга
24.09.2017, 01:47
#1
taxiritm84
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 1258
Санкт-Петербург является не только культурной столицей России, но и одним из самых прекрасных городов мира. В нём нашли вдохновение многие поэты и писатели, а также художники и скульпторы. Здесь находится огромное количество достопримечательностей, некоторые из них можно посетить бесплатно. А чтобы отлично отдохнуть после долгих гуляний по Петербургу, необходимо выбрать гостиницу со всеми удобствами и хорошей транспортной развязкой, поэтому многие гости города рекомендуют гостиницу Космос у метро Московская: http://www.kosmos.travel/
 
Стоит ли говорить, что Эрмитаж – один из крупнейших музеев мира? Здесь собраны около 3 миллионов произведений искусства. Музейная коллекция располагается в 5 зданиях, главным традиционно считается Зимний дворец. Если вы хотите посетить его бесплатно, то свою экскурсию нужно запланировать на первый четверг любого месяца, или на празднование Дня Эрмитажа – 7 декабря. Также вход в музей всегда бесплатный для студентов, детей и пенсионеров.
 
Большой популярностью в Питере пользуется музей гражданской авиации. Разделы его экспозиции начинаются от 1880 года. В данный момент открыт интерактивный образовательный комплекс. Если вы всю жизнь мечтали побывать в кабине самолёта Ту-154, почувствовать себя пилотом или бортпроводником, то вам пора именно сюда.
 
Любителям архитектурных памятников также будет интересен Сампсониевский собор. Сам собор был построен в 1740 году и действует в наши дни, часовня была достроена в 1909 году в стиле барокко по образцу Растрелли.
 
Шуваловский парк полон тайн и городских легенд. На территории парка находится усадьба Шуваловых, часовня Петра и Павла. Сам парк имеет очень красивый ландшафт, состоящий из рукотворных прудов и холмов.
 
Для семейного отдыха отлично подойдёт парк-заповедник «Зубровник». Здесь находится детская площадка, а также мини-зоопарк с козлятами, курами, гусями и даже страусами. В отдельном питомнике живут зубробизоны, некоторым из них уже более 30 лет. Семейный номер: http://www.kosmos.travel/rooms/semejnyj/
 
Ещё в Питере постоянно проводятся бесплатные выставки и фестивали. Поэтому в любое время года вы найдёте здесь интересные места для посещения.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"