НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Far Cry 4

Тема: Far Cry 4
27.09.2017, 00:35
#1
trainticket
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 175
Far Cry 4 - превью кооператива
 
Предлагаем вашему вниманию перевод отчета журналистов PC Gamer UK о тестировании кооператива Far Cry 4 на выставке GamesCom 2014.
Перед тем как ознакомиться с впечатлениями корреспондентов, предлагаю вам скачать игры через торрент на PC.
Far Cry 4 обзавелся кооперативом и мы с редактором PC Gamer UK Сэмюэлем Роджерсом опробовали его. Структура у кооператива Far Cry 4 очень простая: один игрок создает сервер и второй игрок к нему присоединяется. И как только второй игрок коннектиться, все достижения, миссии и т.п. игрока-хоста отключаются, позволяя творить хаос и разрушение без опасений повредить свой сейв, достижения и пройденные миссии.
Мы с Сэмом решили атаковать одну из новых “крепостей-баз”, которые Ubisoft описывает как усиленные и супер-защищенные блок-посты. На самом деле, кажется, что не так уже они и отличаются от обычных. Тот в который мы ворвались имел круглую форму и был примерно раза в полтора больше блок-постов в Far Cry 3. Основное отличие - мощные стены, которые полностью скрывали внутреннее пространство.
Мы совершили несколько попыток налета. В первой и наименее успешной я залез на слона (на котором, к сожалению, может сидеть только один игрок) и, заставив его скакать (в отличии от москалей, слоны скачут :) - ред.), разнес массивные деревянные двери. Секундами позже я начал палить из ручного пулемета сидя на слоне по охране в броне и без неё. В это время Сэм сделал рейд по по хижинам и другим строениям на земле. Как только прилетели вертолеты и джипы с пулеметами, мой слон погиб. Чувствуя, наверное, свою вину за слона, я яростно попер через базу на помощь к Сэму, которого уже подстрелили, и был скошен одним из пулеметов на джипе.
Наши следующие попытки оказались более удачными. Мы возродились и точка для захвата слева от главной двери побудила нас забраться с помощью веревки на скалу, с которой мы и начали нашу вторую попытку с помощью лука и снайперской винтовки. Мы убрали несколько охранников не будучи замеченными и оттащили пару тел в сторону. Затем один из охранников успел выстрелить, чем поднял тревогу. Все выглядит очень похожим на тот же безумный геймплей с разносом всего в пух и прах, как и в Far Cry 3 за исключением необходимости помогать партнеру и лечить его в случае тяжелого ранения.
Третья попытка была самой легкой: мы снова проникли внутрь, я убрал охрану миномета и засел за него. Вид с миномета был отличный, позволяя свободно обстреливать подъезжающие джипы и десант с вертолетов. Выглядело это мощно до абсурда - возможность целиться в них сверху.И с прикрытием Сэма единственной угрозой оставались пулеметы на вертолетах, которые поливали нас сверху.
Это выставочное демо лишь немного приоткрыло завесу песочницы Far Cry 4. Хотелось бы узнать у Ubisoft больше об окружении и локациях? а также понять насколько подобные крепости отличаются друг от друга. Кооператив не сильно меняет особенности геймплея, хотя мне понравилось бегать по базе с Сэмом и вместе планировать наши действия. Режим выглядит так, будто он будет ненавязчивым побочным дополнением к основному сценарию. Еще интересно как будет выглядеть кооператив с летательными костюмами, лодками и другими быстрыми средствами передвижения.
 
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"