НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Способность ученика

Тема: Способность ученика
30.09.2017, 13:11
#1
aarefa
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 263
Бывает, что дети хотят, но не могут справиться с заданными им в школе уроками. В таких случаях родителям предстоит решить вопрос, не противоречит ли сделанный ими выбор школьного заведения и программа обучения естественным способностям ребенка.
 

В некоторых случаях достаточно просто сменить школу и, по возможности, выбрать класс, где учеников меньше и учитель может внимательнее относиться к каждому ребенку. Когда такой способ не помогает, стоит выбрать другой уклон в обучении. Например, многие ученики, принимаясь за изучение языков, встречают почти непреодолимые трудности, в то время как математические науки им даются очень легко.
 

Прежде чем решиться на такой ответственный шаг в смене школы или направления обучения, необходимо посоветоваться с учителем и врачом. Желание детей при этом не должно иметь решающего значения, так как ребенок легко ошибается в своих желаниях, а будучи уже взрослым, нередко приходится раскаиваться в тех своих стремлениях, исполнение которых закрыло прежде намеченный путь.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"