НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Мода на футболки

Тема: Мода на футболки
07.10.2017, 21:31
#1
cpinn
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 11
Футболка, как предмет одежды появилась довольно давно. Первые упоминания о футболке датируются примерно 1913 годом. Тогда футболка была нижним бельём у военнослужащих Соединённых Штатов Америки. Солдаты по достоинству оценили удобство футболки, ведь она не сковывает движений, пропускает воздух, после намокания быстро высыхает. После войны футболка вместе с военными вернулась к мирной жизни. Какой-то период она оставалась рабочей одеждой, в которой удобно выполнять грязную работу. Но после того как любимец публики Марлон Брандо в фильме «Трамвай «Желание» неоднократно появился в кадре в той самой белой хлопковой футболке, её всё чаще стали использовать как самостоятельный элемент гардероба. Закрепил футболку на этих позициях ещё одна икона кинематографа, красавец мужчина Джеймс Дин.
Мода шла вперёд, а вместе с ней преображались и футболки. Сначала им добавили цвет, а затем появились футболки с логотипом (http://miobi.eu/shop/). Первыми изображениями на футболках были жизнерадостные утверждения хиппи, брутальные высказывания рокеров, и даже политические заявления и требования. Причём теперь футболки носили и женщины тоже. Им также полюбилась эта одежда, как до них мужчинам. Ведь не оценить практичность и комфортабельность футболки невозможно
Печать на футболках дала им не только новый виток популярности, но и стала прорывом в сфере рекламы. Теперь названия и фирменные знаки различных предприятий-производителей, торговых марок, брендов и заведений стали появляться на футболках, которые были частью униформы рабочих.
 
Куда надеть?
 
Мнение, что футболка – это одежда для чёрной работы на каждый день давно устарело. Сегодня стала универсальной вещью, которую принято одевать, как говорится, и в пир, и в мир. А если купить футболку с принтом, можно создать свой индивидуальный образ, который будет выгодно отличать вас ото всех. А всё потому, что обилие вариантов рисунка практически бесконечно. От пейзажей и живой природы до абстрактных графических картин, всё это можно найти изображенным на футболках. Добавьте к этому сотни вариантов расцветок, и десятки дополнительных накладных деталей. Это привело к тому, что футболка стала приемлемым вариантом для воплощения практически любого стиля. Какое бы мероприятие вам не предстояло, футболка с принтом поможет не только отлично вписаться в атмосферу события, но и проявить себя как нетривиальную личность.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"