НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Блог психолога об отношениях и консультации психолога.

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Блог психолога об отношениях и консультации психолога.
Тема: Блог психолога об отношениях и консультации психолога.
24.11.2017, 16:27
#1
aarefa
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 263

 
Блог психолога об отношениях и консультации психолога. Журнал психология. » Архив блога » Эмоциональная зависимость и неразделенная любовь. Вытащите меня!
 
Эмоциональная зависимость и неразделенная любовь. Вытащите меня!
 
Консультация психолога в Запорожье - http://lebedeva.zp.ua/uslugi/psychological-consultation.html
 
Вопрос: Я студент 2ого курса, мне 19. Моя проблема касается неразделенной любви.
 
Со мной в группе учится девушка, ей 21. На первом курсе мы с ней хорошо общались, пытались встречаться, но ничего не вышло. Хотя я ее любил, характер к меня сложный и опыта в отношениях с девушками мало.
 
Она заявила: «Мне не нужен мальчик сопливый, мне нужен 35ий мужик!» Проблема в том, что я досихпор ее люблю, во всяком случае попал в зависимость от нее. Мы иногда созваниваемся, но ее это очень достало-звоню в основном я. А я без этого не могу, такое ощущение будто на игле сижу, и каждый раз нужна новая доза. Необходимо услышать ее голос или напомнить о себе, после этого всю ломку как рукой снимает.
 
Не знаю что делать, ведь у нас с ней ничего не было-детсадовская любовь, разве только на очень откровенные темы беседы вели.
 
Когда начинается «ломка» такое ощущение будто пружинка в голове лопается, и я уже не могу контролировать себя-могу названивать пока трубку не снимет.
 
В общем я очень сильно достал человека,очень-очень.Но мне самому несладко, во мне вспыхивает дикая ревность когда я вижу как она общается с другими.
 
У меня постоянная депрессия, бывает резко меняется настроение. Мне тяжело сосредоточиться на чем-нибудь. Закрадываются мысли о смерти-я уже устал это тащить, уже больше года.
 
Еще у меня экзамены на носу, а я вообще никак. Учеба запущена.
 
Посоветуйте что-нибудь, а то боюсь либо мозги окончательно съедут, либо под машину попаду, ненароком.
 
Мне очень плохо.
 
Ответ: вытащить себя можешь сам при условии, что найдешь себе психолога для очных консультаций. Судя по тому, что ты пишешь — тебе нужно больше помощи, чем в он-лайне. Структура всех зависимостей одинакова, не даром ты сравниваешь свою неразделенную любовь с «наркотической ломкой». Вся жизнь заивисимого строится вокруг объекта привязанности, очень хорошо, что ты осознаешь свою привязанность и признаешь факт её наличия. Очень хороший сигнал также и то, что ты признаешь, что зависимость сильнее тебя — это так и есть. Она сильнее тебя сейчас, потому что есть очень мощная доминанта в сознании и все остальные части твоей личности подавлены, вытеснены на переферию. Сейчас нужно их включить. Что ещё есть в твоей жизни, кроме этой девушки?
 
Прежде чем зависимость сформировалась была скорее всего ещё какая-то предистория твоего развития, которая стала почвой для возникновения этой зависимости. Вот с ней-то и следует разбирататься, чтобы выйти на новые формы взаимодействия с миром. На новые формы любви и близости. Сейчас получается так, что ты в момент привязанности теряешь себя, растворяясь в другом человеке, теряешь свои границы. Когда ты позвонишь ей, возникает ощущение будто бы это тебе дает возможность ощущтить «я есть!», а это «я есть» очень важно для маленьких детей. И тогда возникает гипотеза о твоих отношениях с матерью… что в прошлом было не так? были ли какие-то ситуации в прошлом связанные с вопросами жизни и смерти?
 
И еще раз напоминаю — тебе важно найти очного психолога, который поможет тебе преодолеть твой кризис. Это не просто даст тебе возможность пройти через него, но проработав тему зависимости ты произведешь положительные сдвиги во всех остальных сферах своей жизни и сразу продвинешься в решении возможных будущих проблем или даже — лишишь себя вероятных будущих проблем в отношениях.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"