НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Крыша беседки из черепицы

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Крыша беседки из черепицы
Тема: Крыша беседки из черепицы
12.12.2017, 14:36
#1
trainticket
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 175
Крыша беседки из черепицы

 

Когда у меня встал вопрос, чем крыть крышу беседки, я сначала долго раздумывал над строительными кровельными материалами, но так как крыша дома была покрыта черепицей, решил для создания единого образа всего участка покрыть и гараж и крышу беседки черепицей. Сразу оговорюсь, что цена на керамическую черепицу значительно выше обычных материалов для кровли: шифера и профлиста, хотя законченный вид стоит тех денег, которые придется заплатить.
Крыша под керамической черепицей выглядит как старый древний замок, способный выдержать любые непогодные условия, поэтому лучшая черепица – это керамическая. Тем более что жена уже в течение трех лет возводит настоящий японский сад на нашем участке, и я решил построить беседку именно деревянную, покрыв ее черепицей, как во всех японских садах. Только делал беседку не прямоугольную, как у японцев, а шестиугольную. Рассчитав диаметр кровельного покрытия, я отправился в строительный магазин и приобрел черепицу.
Так как вес черепицы весьма значительный, то балки и стропила, на которые будут монтироваться черепицы, я сделал очень толстыми и крепкими, а между стропилами прикрепил через очень небольшое расстояние параллельные бруски. Далее по периметру всей крыши беседки закрепил на саморезы очень плотно друг к другу выпиленные по размеру крыши куски ДСП. На ДСП постелил слой рубероида, а уже после стал крепить керамическую черепицу.
Начинал монтаж керамический черепицы я с самого низа крыши и постепенно продвигаться наверх. Обязательно следует учесть, что укладывать черепицу следует слева на права, но никак не наоборот. Чтобы было удобнее работать, я заранее разложил керамическую черепицу маленькими кучками по 5-6 штук, которые следует разместил у основания крыши. Тем самым, нагрузка при монтаже распределяется равномерно по всему периметру крыши.
Самые нижние черепицы крепил к крыше с помощью шурупов из оцинковки, а черепицу в остальных рядах крепил к крыше в шахматном порядке. Хотя это зависит и от ската крыши и от погодных условий, а так можно закреплять черепицу и чаще. Каждая черепица имеет специальные отверстия, называемые в народе замочными скважинами. Именно с помощью них черепица крепится между собой.
Работа по укладке и креплению черепицы на беседке крыши заняла у меня практически неделю работы, так как я раньше не крыл крышу, а только наблюдал и немного помогал, когда крыли крышу жилого дома. А теперь решил попробовать и сам. В общем, все остались довольны: жена, что беседка органично вписалась в ее японский сад, и я, что появилось на участке замечательное место для отдыха.  
                                                                                  
Источник: https://besedkii.ru/
23.12.2017, 02:33
#2
bigvitek
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 2
Красивая беседка и участок и дом на заднем плане.
Сюда не заходить и реглюкол не покупать.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"