НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Легкое фермера.

Тема: Легкое фермера.
17.12.2017, 00:53
#1
trainticket
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 175
Легкое фермера.

Признаки и симптомы.
• Повышение температуры.
• Ознобы.
• Продуктивный кашель.
• Усиливающаяся одышка при физической нагрузке.
• Повышенная утомляемость.
• Тошнота и рвота.
• Снижение аппетита и похудание.
Легкое фермера – легочное заболевание, вызываемое регулярными контактами с пылью от залежалого сена, содержащего споры грибка. Впрочем, заболевание развивается лишь у незначительного числа людей, вдыхавших споры, и то после длительных контактов.
Диагностика.
Подтвердить диагноз помогут история заболеваемости больного, объективный осмотр, рентгенографическое исследование грудной клетки и исследование функции внешнего дыхания. Выявление в крови пациента специфических для этого заболевания антител позволяет заподозрить наличие заболевания, но не является стопроцентным доказательством.
Насколько серьезно легкое фермера?
В случае острого заболевания прекращение контакта с залежалым сеном обычно облегчает симптомы в течение нескольких часов, а полное выздоровление наступает через несколько недель. Состояние может приобрести хронический характер, когда контакт с умеренными концентрациями спор растягивается на длительный период.
Лечение.
Единственным способом приостановить прогрессирование хронической легочной патологии является прекращение контакта с залежалым сеном. Если полностью исключить такой контакт не удается, врач должен порекомендовать ношение специальной пылезащитной маски. В тяжелых случаях назначаются кортикостероиды.
 
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"