НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Борьба с паводком

Борьба с паводком
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
13 апреля 2016, 11:43

Спасатели продолжают борьбу с паводком: под воду ушел поселок Растущий в Белоярском районе, в Ирбите подтоплено 30 дворов, введен режим ЧС.

 

Дорогу и водохранилище больше ничего не разделяет. Уровень воды поднялся выше дамбы, она разлилась по проезжей части и устремилась в огороды.

В зоне подтопления уже восемь жилых домов на улице Озерная в поселке Растущий. На месте дежурят спасатели МЧС. От воды здесь оборонялись всю ночь.

- Буквально за сутки уровень воды в бобровском водохранилище поднялся на полтора метра. Чтобы не допустить катастрофы ночью экстренно, здесь проложили дополнительную трубу, чтобы отводить воду.

Николай Суровцев отложил все дела в городе и приехал на дачу, посмотреть, не ушел ли под воду участок. Его дом стоит в нескольких десятках метров от дамбы. Вода подступила совсем близко.

- Вот если бы шлюз был открыт заранее, и воды больше бы ушло, то накопление было бы меньше.  

 

Чиновники Белоярской администрации сегодня весь день на месте ЧП. Объясняют - снега в этом году выпало так много, что шлюзы местной плотины просто не выдержали большого количества талой воды. После того, как положили дополнительную трубу, в зону затопления привезли грузовик песка.

Борьба с паводком продолжается в Ирбите. Уровень воды в реке Ница за сутки повысился на 13 сантиметров, подтоплено уже более 30 дворов. Жителей начали эвакуировать в пункты временного размещения.

На трассе Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда инспекторы ГИБДД перекрыли движение. А в Серовском районе неподалеку от поселка Восточный пришлось закрыть понтонную переправу: Полноводная Тура сдвинула наплавной мост.

Паводок пришел и в Екатеринбург. В микрорайоне ЖБИ затопило жилые дворы. В образовавшейся луже рядом с высотками поселились утки. 

Click to play

В студии Новостей замначальника ГУ МЧС по Свердловской области Евгений Шабалин. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2114
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"