НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Опасная смена УК

Опасная смена УК
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
13 апреля 2016, 12:16

В жилом доме, после смены управляющей компании, остановились лифты, в квартирах исчезает электричество. Кто-то намеренно поджигает электрощитки.

 

- 10 час только поработали и дым пошел опять, начали выяснять откуда, спустились на второй этаж, а там опять возгорание - уже двери. Одного человека вытащили и потушили своими огнетушителями, - за последние 10 дней бригада электриков выезжала по адресу Грибоедова,11 три раза, электощитки вспыхивают по очереди то на четвертом, то на пятом этаже. Алине пришлось срочно выводить на улицу восьмерых детей, своих и сестры:

- Все горело, здесь дым был. Ребенок маленький, 10 месяцев, на полу сидел - чуть не задохнулся.

Жители написали три заявления в полицию, люди уверены - их дом поджигают. А все началось после того, как первого апреля жильцы заключили договор с новой управляющей компанией.

 

От услуг "Нижнеисетской" жители отказались в конце 2014, спустя год руководство новой компании само отказалось от управления домом без объяснения причин. Выбрали третью компанию «Твой дом», через несколько дней стали гореть щитки, пропали мусорные баки и остановились лифты. Кто-то украл платы для их управления.

- Случайными эти совпадения не назовешь, потому что до 4 числа доступ к машинным отделениям был только у УК «Нижнеисетской» и лифтовой компании МСП, - комментирует ситуацию   директор Управляющей Компании "Твой дом" Виктор Клюкин.

С УК «Нижнеисетская» нам удалось связаться по телефону. Обвинения в свой адрес они называют абсурдом.

Причины пожаров дознаватели устанавливают. Результаты - через две недели.

На восстановление электроснабжения уже потратили около ста тысяч рублей. Сейчас УК планирует оснастить дом видеонаблюдением.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2340
Комментариев: 0
+ +5

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"