НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Дома на болоте

Дома на болоте
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
14 апреля 2016, 12:57

В болото превратилась земля, выделенная многодетным семьям под строительство домов в Среднеуральске. Год назад здесь отсыпали  дорогу, и воде стало некуда уходить.

 

 

Добраться до этого дома можно разве что на лодке. Уровень воды выше полуметра. Участок в 10 соток Руслан Жане получил в августе 2015 по программе предоставления жилья многодетным семьям, планировал переехать сюда с супругой и тремя детьми. Закончить строительство к зиме не успел, когда приехал весной - ужаснулся - стройматериалы, оставленные в подвале, плавают в сотне метров от дома.

- Нам изначально показывали этот участок в июне прошлого года, было сухо. Копать начал фундамент, тоже было сухо.

 

Участки по соседству получили еще 25 многодетных семей. Анатолий Жуков уже забил сваи, планировал вскоре залить фундамент. Чтобы не ждать, пока болото на его участке высохнет само, начал откачивать воду насосами, пока безрезультатно:

- Вчера было полностью сухо вечером, а сегодня утром снова заполнилось до конца.

Весной 2015 здесь отсыпали дорогу - участки оказались в низине. Дренажной системы как не было,  так и нет - воде попросту некуда уходить.

Из-за того, что новая дорога превратилась в плотину, в соседнем жилом комплексе затопило очистные сооружения. Глава администрации Среднеуральска Борис Тарасов проблемы в том, что в городе появилось еще одно озеро, не видит:

- Что вы из мухи делаете слона.

- Жители сами должны прокопать эти канавы или как?

- Частный сектор. Получил - ухаживай.

- За свой счет они должны это делать?

- Конечно, а за чей!

Тем не менее, в администрации обещают в течение недели прокопать канаву. Собственники участков готовят обращение в прокуратуру. А пока люди выясняют, кто виноват и что делать, в огромном пруду поселились утки. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 3151
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»