НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

WorldSkills

WorldSkills
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
19 апреля 2016, 13:05

В Екатеринбурге стартовал полуфинал чемпионата рабочих профессий WorldSkills. Плотники, плиточники и мастера по ремонту автомобилей соревнуются за право войти в национальную сборную. 

В столярной мастерской шумят пилы. В плиточном цехе по кафелю скрипят карандаши. Участники чемпионата World skills сосредоточены. Поговорить с ними удается лишь во время перерыва. А он - раз в два часа.

В колледже технологии и предпринимательства проходит полуфинал чемпионата WorldSkills по Уральскому федеральному округу. Здесь организованы площадки по пяти направлениям. Студент Сергей Попов соревнуется в плотницком деле. Задача -за 20 часов изготовить почти двухметровый модуль беседки.

- Cидеть где-то в офисе и работать с бумагами не совсем интересно. Здесь все более приятно и по-домашнему, - пояснил Сергей Попов - участник полуфинала Национального чемпионата WorldSkills.

А это уже автомобильно-дорожный колледж. Здесь соревнуются в ремонте и обслуживании легковых автомобилей. Третьекурсник Семен осматривает ВАЗ-2107. Его задача - найти и устранить неисправности в тормозах, подвеске и рулевом оборудовании. Глаз с Семена не сводит эксперт.

- Задания очень сложные. Тот участник, который выполнит его полностью - профессионал, - прокомментировал Андрей Суворов - эксперт по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей".

Отвлекать участников журналистам не разрешают. На выполнение одного задания дается три часа и лишь 15 минут - на отдых. Чтобы у участников не сдавали нервы, на предстоящих международных чемпионатах WorldSkills с ними будут заниматься психологической и физической подготовкой.

- В течение 3 часов некоторые ребята просто физически не выдерживают. У некоторых бывают психологические срывы. бросают и перестают работать. Мы над этим всем работаем повышаем результат, - добавил Андрей Жигульский - национальный эксперт по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей". 

Финал Национального чемпионата пройдет в конце мая в подмосковном Красногорске. Победители войдут в состав национальной сборной и будут готовиться к чемпионату мира. Он состоится в Казани в 2019 году.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2724
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"