НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Выселили пенсионерку

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Выселили пенсионерку
Выселили пенсионерку
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
21 апреля 2016, 10:57

Судебные приставы со скандалом сегодня выселяли пенсионерку из дома, в котором она прожила несколько десятков лет. Права на этот дом неожиданно заявила дальняя родственница. Доведенная до отчаяния женщина намерена дойти до президента.

Крики о помощи заглушают голос пристава, которая пытается зачитывать решение суда. Генриетту Савину пришли выселять из дома, в котором она прожила почти 40 лет. После 10 таблеток валерьянки пенсионерка рассказывает, в чем дело. Раньше она жила здесь с мужем, вторую половину занимал его старший брат, на которого ещё в советские времена и было оформлено право собственности.

- Племянница начала права качать. Она приехала из Молдавии. Она никогда здесь не появлялась. Она появилась только тогда, когда умер её отец, - рассказывает Генриетта Савина - бывший владелец дома. - Сын пытался с ней на контакт пойти. Предлагал: "Давайте половину". Я буду в той жить, а она эту продает, но она не идет. Ей нужно 5 миллионов. За дом, весь разрушенный дом, 5 миллионов!

Сама племянница на место не явилась. Принимать дом в собственность отправила супруга, по доверенности.

- Я понимаю позицию людей - они тут жили, как говорят, 20 лет. Я понимаю всё это прекрасно. но вы поймите одно: это наша собственность. Мы хотим её продать.

Чтобы старым хозяевам не пришло в голову вернуться, новые тут же меняют замки. И даже помогают съехать. За свой счет.

Через три часа по приглашению нового собственника на место приехали грузчики. Кухонную утварь, бытовую технику и мебель они вынесли прямо на улицу. Отвезти всё это старой хозяйке просто некуда.

- Им всё равно, куда пенсионер пойдет, а они будут на хороших машинах , со связями, с деньгами, - сокрушается Алексей Савин - сын Генриетты Савиной.

Попытки воззвать к совести новых владельцев успехом не увенчались. Вскоре всё, что было нажито за 40 лет, выставляют перед домом. Генриетта Савина покидает свое теперь уже бывшее жилище сама, хотя сначала ее собирались выводить с полицией. Теперь доведенная до отчаяния женщина намерена обратиться в Верховный суд и к Президенту.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 3714
Комментариев: 1
+ +4

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Комментарии к новости:

Очень жалко женщину. Представляю, как ей тяжело. Ужасно. Никакой нет человечности. Не могли договориться что ли? Жила бы в комнате и платила бы за коммуналку. Дом-то на самом деле разрушенный. Выкидывать на улицу- это очень жестоко.
Написал: Юлия 21.04.2016, 21:06
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"