НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Армия Победы"

"Армия Победы"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
26 апреля 2016, 11:22

"Армия Победы" в Екатеринбурге! На ж/д вокзал прибыл агитпоезд. Солдат, которые едут с Белорусского вокзала, сопровождают "Катюша" и Т-34, а в самих вагонах есть нары и операционная. Все как на войне. 

Воинский эшелон прибывает на вокзал под звуки оркестра. Впереди состава - танки и гаубицы. Из вагонов встречающим машут руками молодые солдаты.

Вернуться на 75 лет назад предложило Министерство обороны. 20 апреля с Белорусского вокзала по стране отправилась "Армия Победы". Все как на войне: на платформах "Катюша" и танки Т-34. В вагонах - нары и операционная.

Ветеран Великой Отечественной Сергей Дедюхин отправляется изучать медицинский вагон. Но не исторический, а современный.

В агитпоезде едут 11 специалистов из военно-медицинской академии. Могут сделать даже УЗИ.

- От госпиталя стоит машина, человека госпитализируем по месту, где останавливаемся. Там ему сразу оказывается квалифицированная медпомощь, - рассказал Павел Суржиков - подполковник медицинской службы военно-медицинской академии им. Кирова.

Люди стоят в очереди к вагонам даже несмотря на проливной дождь. В теплушке экскурсовод показывает уникальные экспонаты центрального музея вооруженных сил. Мундиры Сталина и Рокоссовского и главный раритет - Орден Победы. А еще здесь можно увидеть, в каких условиях солдаты добирались на фронт.

- Мы воспитываем школьников, но нас количество резко уменьшилось, поэтому в помощь нам эти поезда очень нужны, - пояснил - Владимир Экельман - ветеран Великой Отечественной войны.

Тех, кто особенно проникся военной темой, не уходя с вокзала смогли написать заявления на военную службу по контракту.

- За небольшое время стоянки сотни людей интересуются, а десятки тут же пишут заявления оформляют контракт, - прокомментировал Алексей Цыганков - начальник агитпоезда "Армия Победы".

А в Малых Брусянах зажглась "Звезда нашей Великой Победы". В Свердловскую область участники автомарша едут с острова Русский. Акция одновременно стартовала в пяти российских городах, с собой автомобилисты везут гигантскую копию Знамени Победы. Сегодня участники автомарша передали его Екатеринбургу. Жители смогут развернуть Знамя в День Победы и пронести во время шествия «Бессмертного полка».

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1811
Комментариев: 0
+ -1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»