НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Пожар на ВИЗе

Пожар на ВИЗе
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
27 апреля 2016, 11:33

Страшный пожар на улице Шекспира в Екатеринбурге: сгорело сразу 4 частных дома. Женщину с двухлетним ребенком спасти не удалось. По факту их гибели возбуждено уголовное дело. 

Пламя в считанные секунды уничтожает деревянные постройки. Из-за плотного дыма почти не видно солнца. Соседи, держась за голову, наблюдают, как обрушиваются крыши зданий. Рыдающих погорельцев спасатели отводят в сторону. Кто-то ещё пытается спасти вещи, но подойти к горящему дому невозможно.

Пожар в частном секторе на ВИЗе начался около 9 утра. Загорелся деревянный дом на улице Шекспира,11, пламя мгновенно перекинулось на соседние постройки, охватив сразу 4 жилых здания. Под дымящимися обломками – детская коляска. Хозяйка с двухлетним ребёнком так и не смогла выбраться из огня.

Родственница погибших живёт по соседству. Мария рассказывает: увидела, что дом полыхает, и бросилась к дверям. Но было уже поздно.

- Там родственница моя. 31  год ей. Она там уже сгорела! Мы открыли, оттуда огонь, дым черный-черный такой. задыхались там, не могли спасти, - рассказывает женщина.

Спасатели прибыли на место пожара спустя 8 минут после вызова. Спустя два с половиной часа пламя не утихает. На месте работает полсотни пожарных и 17 единиц техники.

- Сложность заключается в том, что очень плотная застройка частного сектора. 4 дома сгорело, один поврежден, - сообщил Михаил Коваленко - начальник службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Свердловской области.

Спасатели успели эвакуировать еще двоих детей погибшей: четырёхлетнего мальчика и его четырнадцатилетнюю сестру. Их доставили в ожоговое отделение девятой больницы.

- C ожогами разной степени. Состояние стабильное, лечиться будут 7-8 дней. Угрозы для жизни нет, площадь поражения составила 5-6 %. Помимо ожога у девочки легкое отравление продуктами горения, - прокомментировал Алексей Штукатуров - заведующий ожоговым отделением детской больницы № 9.

По факту гибели двух человек возбуждено уголовное дело. Следователи сейчас выясняют точные причины трагедии на Шекспира. Соседи сходятся в одном мнении: проводка начала гореть изнутри.

Справиться с огнём спасателям удалось только к полудню. Общая площадь пожара составила 500 квадратных метров. Полностью сгорели 4 дома. Погорельцы с тем, что успели спасти, переезжают к соседям.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2670
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"