НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Избит школьник

Избит школьник
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
28 апреля 2016, 09:33

Игры в магазине закончились побоями для екатеринбургского школьника. Его родители уверяют: одиннадцатилетнего мальчика избил охранник торгового зала. В самом магазине факт побоев отрицают. 

– Вот с этой стороны у него был отек. Вот такая опухшая щека. Мышца была полностью вся воспалена, – рассказывает Марина Анфимова – мать Дмитрия.
Марина Анфимова утверждает – её сына ударил охранник. Школьник играл в догонялки вместе с другом и забежал в магазин "фиксированных цен". Приятеля - с его слов - тут же вывели за шиворот. 11-летнего Диму секьюрити настиг в отделе канцелярии.

– Он мне сказал: "Выйди из магазина". Я говорю: "Сейчас посмотрю тетрадку и выйду". А он сказал: "Ты по-хорошему не понимаешь" и ударил меня в челюсть нижнюю. Я нагнулся, заревел. Он сказал: "Вон из магазина". Я вышел, – вспоминает Дмитрий Филиппов – школьник.

Мама, узнав о произошедшем, отправилась в магазин разбираться. Секьюрити применение грубой силы отрицал. Марина Анфимова написала заявление в полицию и отвезла ребенка в травмпункт, зафиксировать побои. На следующий день поехали в больницу №9.

– Сотрясения мозга у ребенка нет. У него был ушиб. Нейрохирург объяснил головную боль тем, что он перенервничал и всё-таки получил травму. незначительную, но травму, – добавляет мать школьника.

В магазине на улице 22 Партсъезда уже побывали полицейские: с сотрудников взяли объяснение. Однако журналистов охранник Вячеслав Шарипов сначала решил обмануть, а когда не вышло, предпочел убежать. Из подсобки охранник так и не вышел. На его защиту встали сотрудницы магазина:

– Мальчик зашёл здоровый, вышел здоровый! Всё! Никто его не бил, – комментирует работник магазина.

– Его начали почему выводить-то? – задает вопрос корреспондент.

– Потому что они бегали здесь по залу, потому и начали выводить.

Сегодня Диму отправили на судмедэкспертизу. К делу подключился Следственный Комитет.

– В рамках доследственной проверки в Следственном Комитете России будут тщательно установлены все обстоятельства произошедшего. Выясняется степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. Кроме того, будет проверена документация, регламентирующая полномочия охранников в указанной торговой точке, - сообщает Максим Чалков – помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Свердловской области.

В случае возбуждения уголовного дела Виктору Шарипову, в зависимости от квалификации дела, может грозить до 2 лет тюрьмы по статье «Превышение должностных полномочий», или арест на 3 месяца за побои.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1770
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"