НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Выбрали меру пресечения

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Выбрали меру пресечения
Выбрали меру пресечения
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 апреля 2016, 10:34

Суд сегодня отправил в СИЗО на 2 месяца главу МУГИСО Алексея Пьянкова. Министра обвиняют в подстрекательстве к растрате и получении взятки. Меру пресечения вынесли также еще троим чиновникам.

Никто из журналистов главу МУГИСО в коридоре Ленинского районного суда сегодня не узнал. Вместо делового костюма –джинсы. Лицо спрятано под капюшоном. Алексея Пьянкова задержали во вторник после допроса.

Судья избирает меру пресечения для высокопоставленного чиновника. Гособвинение настаивает: министра нужно отправить в СИЗО. На вопросы прессы Алексей Пьянков не отвечает:

– Ну вы нам как-то эту ситуацию можете прокомментировать? Потому что крайний раз вы давали комментарий до своего задержания.

Силовики провели обыски в кабинетах Министерства про управлению госимуществом, а также в квартире Алексея Пьянкова в клубном доме "Тихвинъ". Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, руководство МУГИСО через посредников могло получить 31,5 миллион рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной стоимости объекта недвижимости. Речь идет о трехэтажном здании, которое располагалось на территории Центрального стадиона и мешало реконструкции спортивного сооружения. Сомнительная сделка была совершена в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Защитники министра просят удалить прессу из зала:

– Поскольку в ходе судебного заседания будут оглашены сведения, касающиеся личности, в том числе составляющие медицинскую тайну, мы возражаем и против фотографирования данного процесса. 

Заседание продолжается в закрытом режиме. Адвокаты просят отпустить подзащитного Алексея Пьянкова под залог. Судья отказывает. Министр отправляется на два месяца в СИЗО №1.

На заседаниях по избранию мер пресечения сегодня задействованы практически все судьи Ленинского районного суда. Решилась ближайшая судьба двух заместителей Пьянкова. Артем Богачев также проведет в СИЗО 2 месяца, а Константин Никоноров отправлен под домашний арест.

Первой сегодня суд решил судьбу руководителя «Распорядительной дирекции МУГИСО» Карины Горностаевой. От должности ее отстранили, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Женщину обвиняют в растрате 55 миллионов рублей. 

По версии следствия, за эту сумму «Распорядительная дирекция МУГИСО» и приобрела у частных лиц трехэтажное здание возле Центрального стадиона. Также задержанными в рамках расследования уголовных дел оказались и два предпринимателя - это представители скандально известного в Екатеринбурге похоронного дома «Вознесение»: Владимир Владимиров и Андрей Анисимов. Суд готов отпустить бизнесменов под залог в 1 миллион рублей.
Представители Следственного Комитета и прокуратуры никаких комментариев пока не дают.

Click to play

И сегодня вечером заявление по работе МУГИСО сделал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:

– Я доверял и доверяю Алексею Пьянкову и уверен в том, что он высокопрофессиональный человек. Уверен, что и правоохранительные органы, и суд, и, самое главное, мы с вами обязательно разберемся во всем, что произошло. С завтрашнего дня исполнять обязанности министра по управлению государственным имуществом будет заместитель председателя правительства Свердловской области Зырянов Сергей Михайлович.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2177
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"