НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Успешный старт

Успешный старт
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 апреля 2016, 12:32

С космодрома Восточный 28 апреля произвели исторический первый запуск ракеты. Союз 2.1а  вместе с тремя спутниками успешно стартовала в пять утра по Москве.

Запуск был запланирован на утро 27 апреля, но за минуту до старта его перенесли. Произошла автоматическая остановка пуска. Как выяснилось, не сработал топливный клапан.
По данным газеты «Коммерсант», сразу после запуска Путин, который решил остаться на космодроме на «резервный» день, вызвал к себе вице-премьера Дмитрия Рогозина, Леонида Шалимова – руководителя «НПО автоматики», с которого был получен кабель, подавший сигнал о неисправности. а также главу Роскосмоса Игоря Комарова и его заместителя Александра Иванова. Путин объявил выговор Рогозину, строгий выговор — Комарову и постановление о неполном служебном соответствии — Шалимову.

С директором "НПО Автоматики" Леонидом Шалимовым мы связались по телефону:

– Не видел и газет не читал, не знаю. Мы за ночь выявили причину, устранили ее и убедили всех, что запустить у нас получится. Найти причину в течение такого короткого промежутка времени достаточно сложная задача. Мы ее решили. По поводу кабеля мы как раз будем по приезду домой... Привезем его и будем с ним разбираться, что с ним случилось, а кабель виноват.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2017
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»