НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Репетиция парада

Репетиция парада
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 апреля 2016, 11:38

Танки и бронетранспортеры в центре Екатеринбурга. Этой ночью в городе состоялась репетиция Парада Победы. По проспекту Ленина промаршировали 2,5 тысячи человек. В механизированной колонне проехало 100 единиц техники.

Темп парадным расчетам задают суворовцы. Следом за ними маршируют солдаты Минобороны, сотрудники МЧС и нацгвардия. Всего около 2,5 тысяч человек.

Колонну техники возглавляет легендарный Т-34. Управляет танком уже третий год подряд старший прапорщик Александр Чурочкин.

– По сравнению с современными танками, здесь управление потяжелее и человек должен быть достаточно в хорошей физической форме, – прокомментировал Александр Чурочкин – механик-водитель танка Т-34.

В механизированной колонне около 100 единиц техники: бронетранспортеры, танки, самоходные установки, системы залпового огня «Град». Несмотря на пронизывающий холод, посмотреть репетицию парада пришли сотни екатеринбуржцев.

По брусчатке в кузове грузового "Урала" везут беспилотники "Леер-3". Передатчик для создания помех противника екатеринбуржцам покажут впервые. Как и бронеавтомобиль "Тайфун".

9 мая по площади 1905 года проедет и новая самоходная гаубица «Коалиция СВ». Впервые ее представили в прошлом году на параде в Москве. 

А суворовцы в этом году сменят форму на историческую образца 1943 года.

– Под каждого ребенка подгонялась, подшивалась. Очень красивая форма. Восемь пуговичек, стоечки, все подшито, красивые погоны, – рассказал Алексей Куминов – командир сводной роты парадного расчета Екатеринбургского суворовского училища.

Суворовец Михаил Бачурин мечтал маршировать на параде. Теперь переживает, как бы не оплошать:

– Если будешь плохо выполнять строевые приемы, то могут поменять на другого суворовца, кто выполняет лучше. Первые разы было страшно. Сейчас привыкаешь, – поделился суворовец.

К параду готовится и авиация: виражи отрабатывают в небе над Каменском-Уральским. Впервые над площадью 1905 года пролетят самые большие в мире вертолеты Ми-26, самолеты Ил-76 и штурмовики Су-25СМ.

– Авиация будет взлетать с нескольких аэродромов Пермского края, Челябинской и Свердловской областей. В установленное время она вся сойдется в едином строю над Екатеринбургом, – сообщил Ярослав Рощупкин – начальник пресс-службы Центрального военного округа.

Вместе с военными репетируют и волонтеры акции "Бессмертный полк". 9 мая колонна начнет шествие в 11 часов. Сбор участников с 9-00 до 10-00 на Толмачева-Первомайской. С 10-00 до 11-00 – на Толмачева-Дзержинского у киноконцертного театра "Космос".

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2428
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"