НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Поздравили ветеранов

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Поздравили ветеранов
Поздравили ветеранов
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
05 мая 2016, 11:04

Письма от президента с доставкой на дом. "Почта России" развозит поздравительные открытки от главы государства ветеранам и труженикам тыла. 

Поздравление президента с 71 годовщиной победы Георгий Карпов принимает за несколько дней до самого праздника. Традиционное письмо от президента ветерану Великой Отечественной зачитывает начальник Екатеринбургского почтамта.

Георгий Карпов служил механиком в 508 истребительном авиационном полку. Участвовал в обороне Ленинграда, Москвы и Сталинграда. Во время штурма Рейхстага в Берлине получил ранение и долгожданный День Победы встречал в госпитале. На Родину вернулся лишь в 1947 году. Сейчас у ветерана 56 правительственных наград. Правда, самой главной наградой Георгий Иванович считает свою семью - в браке он уже 76 лет, вместе с супругой воспитал двоих детей и троих внуков.

- С 18 лет я уже ощутил вот эту всю беду, которую фашисты принесли, вот эти ужасы, которые при бомбежке... Тут все перемешано: и лошади, и люди, и вот такое месиво, - вспоминает Георгий Карпов - ветеран Великой Отечественной войны.

Поздравления от президента сегодня принимают труженики тыла - супруги Кашицины. Вместе они уже 68 лет. За эти годы пережили многое, главные воспоминания - пережитые годы войны. Им было всего по 14 и 15 лет, когда они выполняли тяжелые работы наравне со взрослыми. Петр Иванович трудился в колхозе на заготовке зерна и сена, а Клавдию Ивановну отправили на заготовку леса.

- Нас отправили. Молодежи добавили всем по три года, нам было 15 лет, а сделали 18, - добавляет Клавдия Кашицина - труженица тыла.

К словам благодарности присоединился и губернатор Евгений Куйвашев. Каждому свердловскому ветерану перечислили по тысяче рублей, отправили открытки.

- 108 тысяч открыток будет вручено ветеранам, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, детям погибших защитников Отечества. Всем будут вручены лично, - прокомментировала Елена Лайковская - первый заместитель министра социальной политики Свердловской области.

Всего письма от президента получили 62 тысячи ветеранов и тружеников тыла Свердловской области. Поздравительные письма участникам войны отправили школьники и студенты.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1639
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество, Скоро завтрак"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"