НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Будущие танцовщики

Главная / Утренний Экспресс / Сюжет / Будущие танцовщики
Будущие танцовщики
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
06 мая 2016, 11:49

Ваш ребёнок мечтает заняться балетом? О том, где его обучить качественно и бесплатно, узнаете из нашего сюжета.

В этом учебном году Екатеринбургский хореографический колледж набрал первых учеников. Пока их всего 30: 20 девочек и 10 мальчиков.

- Вступительные испытания проходят в три тура. Самый первый и самый главный, где дети показывают свои профессиональные возможности - это выворотность, шаг, подъем, прыжок и гибкость, - рассказал Евгений Сердешнов - преподаватель хореографических дисциплин.

Обязательное испытание - творческий конкурс. На нем педагоги проверяют наличие слуха, ритма. Надо отметить, что к вступительным испытаниям допускаются даже ребята, ранее не занимавшиеся в танцевальных студиях.

- Можно вообще не танцевать. Могут помочь поступлению. Но в принципе, на поступление это не влияет никак, потому что это чисто природная физика, которую мы проверяем. Смотрим глазом и понимаем, сможет ли ребенок в будущем существовать в профессии артиста балета. В этой профессии нужно существовать до 40 лет, - рассказала Надежда Малыгина -художественный руководитель хореографического колледжа.

Маленькие артисты балета трудятся не меньше взрослых. Лучшие принимают участие в постановках Екатеринбургского театра оперы и балета.

В хореографическом колледже начинают обучение после начальной школы. Срок обучения - 8 лет. Помимо школьного аттестата, выпускники колледжа получат диплом артиста балета и преподавателя-хореографа

- С 9 утра начинается профессиональный блок. Он заканчивается в 12.40. Мы переодеваемся и садимся в автобус. Нас отвозят в музыкальный колледж, где мы занимаемся общеобразовательными предметами, - прокомментировала ученица хореографического колледжа.

Иногородние ребята проживают в общежитии. Отмечают: приходится быстро повзрослеть.

- Сначала меня мама заплетала, у меня были длинные волосы, а как я сюда приехала - пришлось обрезать. Теперь сама заплетаюсь. У балерины должны быть волосы определенной длины, что бы было удобно делать прическу, - рассказала Ирина Савинцова - ученица хореографического колледжа.

- Дома меня заставляли уроки делать, а здесь сам. Стираю балетки, зашивать научился, портфель собирать. Дома мама это делала, а здесь я сам, - пояснил Даниил Цвеленев - ученик хореографического колледжа.

В хореографический колледж приглашаются ребята, окончившие начальную школу. Вступительные испытания будут проходить в период с 10 по 13 июня. Обучение, проживание и питание бесплатно.

array(0) { }
Просмотров: 2570
Комментариев: 0
+ +5
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"