НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Музей Высоцкого

Музей Высоцкого
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 мая 2016, 13:36

Бриллиантовое кольцо, часы и записки, которые Владимир Высоцкий дарил и писал Марине Влади, презентовал Андрей Гавриловский. Бизнесмен вернулся в родной Екатеринбург: уголовное дело в отношении него закрыли и он решил лично показать то, что приобрел в Париже для своего музея.

- Надо сказать, что Высоцкий не располагал большими деньгами. К этому кольцу с бриллиантом в 1 карат... Она очень нежно к нему относилась, - рассказывает Андрей Гавриловский - бизнесмен, создатель екатеринбургского Музея В.С. Высоцкого.

Это кольцо в подарок на день рождения Марине Влади Владимир Высоцкий купил на последние деньги. А эти часы поэту подарил второй муж Влади, их Высоцкий носил последние 8 лет жизни. Уникальные экспонаты презентует лично Андрей Гавриловский. С бизнесмена, который долгое время находился в федеральном розыске, сняли обвинение, он вернулся в Россию.

- Влади говорила, что когда он умер, я их забрала со столика,  и сама их носила еще 20 лет. Есть фото, где через 5 дней после его смерти Влади в этих часах. Часы - они энергетику человека сохраняют, - добавил Андрей Гавриловский - бизнесмен, создатель екатеринбургского Музея В.С. Высоцкого.

Среди экспонатов, привезенных в Екатеринбург, - документы, фотографии, записки, которые поэт писал супруге. Есть даже указания для автослесаря, где Высоцкий просит починить лампочку в пепельнице его "Мерседеса". Все это вдова поэта подарила Гавриловскому после аукциона в Париже, он проходил 4 месяца назад. Тогда бизнесмен приобрел 37 лотов на сумму 365 тысяч евро. Коллекция музея пополнилась иконами, набором берестяной посуды. Однако главная ценность - это билет, на котором Высоцкий написал свою "последнюю поэму".

Это последняя фотография Владимира Высоцкого. Она сделана 11 июня 1980 года - за полтора месяца до смерти поэта в Мизоне, это под Парижем. В тот же день поэт написал свое последнее стихотворение и подарил его Марине, после этого живым она его не видела.

Также среди экспонатов - сберкнижка Марины Влади. А еще медаль Пушкина, которую вдова поэта получила за развитие культурных связей с Россией.

- Музей Владимира Высоцкого будет расширен и увеличен в два раза. Сейчас мы с вами находимся на втором этаже в БЦ "Высоцкий". Следующий за нами этаж - третий, будет так же посвящен полностью музею, - прокомментировала Мария Головина -  директор екатеринбургского Музея В.С. Высоцкого.

Обновленную экспозицию екатеринбуржцы смогут увидеть уже 25 июля - в день памяти Владимира Высоцкого.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2548
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"