НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Дань памяти

Дань памяти
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 мая 2016, 14:24

9 мая байкеры прокатят ветеранов на мотоциклах, а велосипедисты проедут по городу в военной форме и касках. К акции может присоединиться любой желающий.

- Всех призываем надеть костюм военных лет. Как правило, военные костюмы используем. Не всегда у кого-то есть такие вещи, но тем не менее достаточно один элемент, каску или что-то такое, что ассоциируется с тем периодом, - пояснил Константин Мочалов, председатель Межрегиональной общественной организации "Вело-Город".

Велосипедистам предстоит преодолеть 27 километров. Маршрут пройдёт по улицам Челюскинцев, Луначарского, Восточной, Фурманова и Московской. По пути следования будет несколько остановок у памятников воинской славы, где участники возложат цветы.

Сбор велосипедистов в 11 утра на площади у Театра драмы. Уже заявилось 400 человек. Чтобы присоединиться к пробегу - регистрация не нужна. А байкеры по традиции проведут праздничный митинг в парке им. Маяковского у памятника воинам-мотоциклистам.

В День победы колонна байкеров совершит три почетных круга вокруг памятника с ветераном Великой Отечественной войны Серафимой Селяевой, которая в войну была медсестрой Уральского добровольческого танкового корпуса.

- Она у нас единственная осталась, дай Бог ей здоровья. Она каждый раз приходит 9 мая. Мы ей помогаем, - добавил Вадим Хайрулин, президент мотоклуба "Черные ножи".

array(0) { }
Просмотров: 1697
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»