НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Пропала машина

Пропала машина
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
11 мая 2016, 12:57

Житель Екатеринбурга разыскивает пострадавших клиентов "Автолайфа". Константин Вознесенский передал компании свой автомобиль для продажи. Спустя пару недель ни машины, ни бизнесменов на месте не нашел. Как оказалось, в полиции лежит уже 10 заявлений на сотрудников "Автолайфа".

Свой красный Nissan Qashqai 2010 года выпуска практически в полной комплектации Константин надеялся продать за 725 тысяч рублей. Машину пригнал на авторынок "Академический". Здесь заключил договор с компанией "Автолайф". Оставил автомобиль, передал менеджеру ключи и паспорт транспортного средства. Через несколько дней мужчине сообщили, что покупатель есть. Договор купли-продажи Константин подписал, но обещанных денег не дождался.

- В определенный день я не смог дозвониться. Стал, в общем-то, беспокоиться. Зашел на Е1 и увидел автомобиль на непонятном фоне. Уже фотографии сделаны, - вспоминает Константин Вознесенский - житель Екатеринбурга.

Константин встретился с новым продавцом своего автомобиля - Андреем Поспеловым. Мужчина показал новый паспорт транспортного средства, оформленный на свое имя, но где приобрел машину, не сказал. Константин тут же отправился в офис "Автолайфа".

В администрации авторынка нам рассказывают: компания "Автолайф" арендовала здесь площадку и помещение на протяжении двух лет. В последние полгода начались проблемы. Сюда начали обращаться люди, которые не могут получить деньги за продажу своих машин. Потом все сотрудники "Автолайфа" исчезли, не заплатив арендную плату.

- Они просто пропали. Остался менеджер, который ничего не знает. Мы вынуждены были закрыть это помещение и ждем хозяев. Нам самим это очень сильно неприятно. Идут к нам все. Нам приходится со всеми встречаться, разговаривать. Помогаем чем можем, - прокомментировал Максим Половников - директор авторынка "Академический привоз".

Директор авторынка Максим Половников написал заявление на нерадивого арендатора. В полицию обратился и Константин.

В полицию поступило 10 заявлений по факту невыполнения руководством автосалона обязательств в рамках договора о реализации автомобилей . В настоящее время по ним проводятся проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Константин просит выйти на связь других пострадавших клиентов "Автолайфа": с ними он хочет объединить усилия по поиску руководства компании. Деньги, вырученные от продажи Nissan, мужчина хотел потратить на погашение кредита, который он взял, чтобы купить новый автомобиль.

Если и вы пострадали от действий компании "Автолайф", просим связаться с Константином Вознесенским по телефону: +79045415752.

array(0) { }
Просмотров: 2361
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"