НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Инклюзив дэнс

Инклюзив дэнс
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
14 мая 2016, 14:33

Когда действительно хочется танцевать - даже инвалидное кресло для них не помеха. В Екатеринбурге проходит этап международного фестиваля "Инклюзив Дэнс", на который съехались участники из разных регионов России. 

Эту музыку они слышат впервые, но это не мешает импровизировать. Движения рождаются на ходу. Лирические мелодии сменяются зажигательными. Фестиваль "Инклюзив дэнс" проходит под лозунгом "Устраняя барьеры, расширяем границы"

- Если ты не можешь исполнить движение технически, ты можешь его исполнить эмоционально! Если ты можешь прочувствовать танец, тогда танец обречен на успех, - пояснила Олеся Журавлева - руководитель танцевального коллектива "Отражениe" (г. Миасс, Челябинская область).

На паркете танцевальные коллективы из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Кировской областей и Пермского края.

Самому старшему участнику - 78, самой младшей - всего 9. В инвалидном кресле Лилия Юсупова оказалась 3 года назад после автокатастрофы. Год назад решилась танцевать.

Станцевать решились слабовидящие и слабослышащие, люди с нарушением опорно-двигательного аппарата и с ментальными отклонениями. Компанию им составляют здоровые. Судьи уверяют: поблажек не будет никому.

Завтра в театре "Щелкунчик" состоится гала-концерт победителей.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2250
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"