НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Майская прогулка

Майская прогулка
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
17 мая 2016, 13:06

11 тысяч человек приняли участие в Майской прогулке. Покорять километры отправлялись целыми семьями и даже брали с собой домашних питомцев. 

Лица сосредоточенные, походка твердая. На Майской прогулке горожане штурмуют одну из вершин Уктусских гор. Позади два десятка километров, но с дистанции никто не сходит.

В этом году маршрут Майской прогулки проложен по пригородным лесопаркам и горной местности. Участники преодолевают три дистанции на выбор: 17, 33 и 50 километров. Первые ходоки стартуют в семь утра. На прогулку идут целыми семьями, в дорогу берут даже домашних питомцев.

- Пока идется легко, а дальше будем смотреть. Переживаем за собаку. Кто кого понесет, мы его или он нас? - поделился один из участников мероприятия.

На самой длинной дистанции шесть контрольных пунктов. Уже на первом участники выпивают почти 400 литров воды. Здесь же устраивают пикники. Опытные туристы двигаются почти без перерывов. Преподаватель УрФУ Алексей Холодов в Майской прогулке участвует в 21 раз. Ходит только на длинную дистанцию – 50 километров.

- Главное надолго не останавливаться, максимум на 15 минут, и терпеть. Как ни странно, чтобы не уставать - надо идти быстро, - советует Алексей Холодов - участник "Майской прогулки".

Инструктор по физической подготовке Артем Дульцев 50 километров преодолел одним из первых. На дорогу потратил менее восьми часов. Большую часть маршрута бежал.

- Найти новых друзей, пообщаться во время маршрута, позитивные эмоции... Я нашел новые неизведанные стороны Екатеринбурга и пейзажи, - делится инструктор.

Позитивные эмоции испытали не все. Помощь медиков потребовалась девятерым, двоих даже пришлось госпитализировать из-за проблем с давлением.

- Приходят, в основном, с мозолями, иногда с давлением. Двум девочкам давление измерила - пониженное. Один мужчина пришел с похмелья - я ему дала таблетку от головной боли, - комментирует Анжела Амосова - волонтёр "Майской прогулки".

На финише возле главного корпуса УрФУ каждого участника "Майской прогулки" награждают памятными значками. Их подготовили 10 тысяч - на всех не хватило, обещают изготовить еще.

В этом году на "Майскую прогулку" вышли около 11 тысяч горожан. 1500 преодолели 50 километров. Самая популярная дистанция - 17 километров. По ней прошли более половины участников.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1688
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»