НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Экскурсия для пенсионеров

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Экскурсия для пенсионеров
Экскурсия для пенсионеров
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
25 мая 2016, 10:55

Свердловские пенсионеры заново открыли для себя Екатеринбург. Более четырехсот человек отправились по значимым местам области в информационный тур, разработанный специально для старшего поколения.

Они не сговариваясь, в один голос поют песни про город, удивляются тому, как сильно изменилась набережная Исети и искренне верят в городские легенды - пенсионеры области как будто заново знакомятся с Екатеринбургом.

- Когда они оказываются в экскурсионном автобусе, говорят: "Ах, я 30 лет ходила по этим улицам и ни разу не догадалась посмотреть, заглянуть куда-то в книгу", - рассказывает Екатерина Ташкинова - экскурсовод.

Более четырехсот пенсионеров сегодня разъехались в разные концы области в так называемый информационный тур - это своеобразная реклама местных красот. Из-за различных санкций и дорогого доллара жители области предпочитают пальмам родные березы.

- Пенсионеры любят у нас родной край, может, смогут открыть для себя что-то новое. Самое главное, вернувшись, рассказать своим внукам, детям, правнукам о родном крае, - делится Андрей Злоказов - министр социальной политики Свердловской области.

Экскурсия по вроде бы знакомым местам заставляет испытывать новые эмоции. На Ганиной Яме многие не могут сдержать слез:

- Возвышенные такие чувства, когда приехала сюда. Это ж наши цари были. Ни за что ведь! За то, что он был царь, а ведь справедливый он был! - убеждена Надежда Кинева - пенсионерка.

Туристов из-за рубежа здесь едва ли не больше, чем местных. Группа сингапурок с удовольствием надевает в храм юбки в пол и платки. Для них это экзотика.

- Группа из Сингапура - 12 человек - в полном восторге. Ганина Яма - это то место, которое они будут советовать родственникам, - заявляет Альбина Юнусова - экскурсовод.

Храм-на-Крови, Невьянская падающая башня, достопримечательности
Екатеринбурга - такой тур длится двенадцать часов. Разработан он специально для старшего поколения.

Следующим пунктом в экскурсии станет Музей боевой славы под открытым небом в Верхней Пышме. Пенсионерам расскажут о легендарной советской технике, также они смогут познакомиться с образцами современного вооружения.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1756
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»