НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Отчитался перед ЗакСо

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Отчитался перед ЗакСо
Отчитался перед ЗакСо
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 июня 2016, 11:29

Евгений Куйвашев попросил свердловских депутатов помочь в строительстве новых станций екатеринбургского метрополитена. Губернатор выступил с отчетом о работе областного правительства перед Законодательным Собранием.

Евгений Куйвашев должен выступать с отчетом о работе правительства за 2015 год, но начинает с подведения итогов целой пятилетки. За время реализации программы развития региона было привлечено 1,5 триллионов рублей инвестиций, появилось два десятка новых производств.

- Производительность труда по экономике возросла в 1,3 раза. В этом соотношении увеличилась и номинальная средняя заработная плата: в 2015 году она составила 31 тысячу рублей, - рассказывает губернатор.

Открыт "Ельцин Центр", запущен четвертый энергоблок Белоярской АЭС, начал работу госпиталь Владислава Тетюхина. Одна из главных побед - удалось ликвидировать очередь в детские сады.

В прошлом году областному правительству удалось добиться выделения из федерального бюджета 2 миллиардов 900 миллионов рублей на ремонт дорог. 475 миллионов обещают направить на дороги Екатеринбурга. После того, как сразу три заместителя главы администрации Екатеринбурга получили высокие посты в региональном правительстве и администрации губернатора, депутаты заговорили об эффекте от консолидации политических элит:

- Споры и конструктивный диалог - он был и должен быть, но сейчас он, насколько я понимаю, переводится в конструктивное русло, в диалог. Поиск оптимальных решений любой проблемы, которая может возникать в области, - делится Владимир Терешков - глава бюджетного комитета Законодательного Собрания Свердловской области.

После доклада губернатор отвечает на вопросы. Депутаты продолжают транспортную тему:

- Подавали ли мы заявки на решение такой важной проблемы, как строительство метро? Не за горами у нас трехсотлетие города и это был бы хороший подарок для жителей Екатеринбурга, - задает вопрос Андрей Альшевских - депутат Законодательного Собрания Свердловской области.

Евгений Куйвашев уверяет - заявки подаются постоянно, и не один раз в год. И тут же обращается к депутатам как избиратель:

- Я желаю вам сейчас успехов на выборах. Вот один из моих наказов, я кстати, в Железнодорожном районе живу, будет вам помощь в строительстве метро, - обращается Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

Вопрос о строительстве новых станций метро в Екатеринбурге пообещал пролоббировать председатель Комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников.

- Будущий корпус депутатский должен быть в качестве своего рода инструментария для того, чтобы лоббировать интересы Свердловской области. И мне кажется, что в этом случае нужно координировать свои усилия, - комментирует по телефону Павел Крашенинников - депутат Государственной Думы РФ.

Отведенных по регламенту 40 минут на общение с депутатами оказалось недостаточно. У народных избранников было 15 уточняющих вопросов: от медицины и ЖКХ до экономического развития региона. Отвечать губернатору пришлось больше часа.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1529
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Политика"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"