НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Международный фотопроект

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Международный фотопроект
Международный фотопроект
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
02 июня 2016, 11:25

Плюшевыми мишками екатеринбургских детей теперь играют малыши из Индии, Замбии, Новой Гвинеи и других стран. Уральский фотограф Станислав Белоглазов сегодня презентовал уникальный международный проект. 

- Они готовятся к школе, выполняют домашнее задание прямо на этих могилах. У них вот такой мир, - рассказывает Станислав Белоглазов - фотограф.

Здесь же играют и спят. Эти филиппинские дети родились и живут прямо на кладбище. Еще одна серия фотографий переносит нас в Индию.

- В богатой индийской семье есть свои слоны и дети живут под одной крышей со слонами. Сзади меня комнатка, где они спят, едят, ухаживают за слониками, - добавляет фотограф.

Также в объектив попали дети, которые живут в хижинах, юртах, у подножия водопада Виктория и на кирпичном заводе. У каждого в руках - игрушка из России. Здесь же портреты маленьких екатеринбуржцев, которые эти игрушки отправили. Зеленым зайцем Дарины теперь играет девочка в Замбии, а мягкий медведь Кристины достался сейшельскому мальчику.

- Дети в этой стране живут не так как мы. У них нет таких больших городов, улиц. Мне очень хотелось, чтобы другие дети знали, что я здесь есть и я готова подарить им это. Те дети были без таких хороших плюшевых игрушек, музыкальных, у них только одни поделки были, - рассказывают Дарина и Кристина - участницы фотопроекта.

За полтора года екатеринбургский фотограф Станислав Белоглазов объездил 2 десятка экзотических стран: фотографировал местных детей, мир, окружающий их, и дарил игрушки. Всего в проекте приняли участие около сотни детей из Екатеринбурга, Уганды, Малайзии, Индии, Замбии, Вануату, Папуа-Новой Гвинеи. Фотограф говорит: своих любимых зайцев и мишек маленькие екатеринбуржцы отправили на другой конец света без капли сожаления.

- Они сразу же открывают атласы и ищут, где же эта страна, пытаются узнать об этих детях больше, смотрят картинки у меня в ленте о том мире, в котором живут эти дети, и пытаются понять, что же там - на другом конце планеты происходит? Не через новости, а вот так вот, напрямую, - комментирует Станислав Белоглазов.

Всего в разные уголки мира фотограф доставил восемьдесят игрушек. Портреты их обладателей и снимки тех мест, где они живут, можно посмотреть на выставке в арт-галерее Чамовских на улице Радищева с завтрашнего дня и до конца июня.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2044
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"