НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Сны Шахерезады

Сны Шахерезады
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 июня 2016, 14:22

В Екатеринбургском цирке теперь катапультируют куриц, а павлинов превращают в рысаков. Там готовят премьеру под названием "Cны Шахерезады". Артистов ангажируют на птичьих рынках, правда, после жалуются на текучку кадров. 

Номер, достойный фанатов Angry Birds: туда, куда курицы не в силах взлететь сами - их доставляет катапульта. Правда, вместо свиней цель этих наседок - мохнатые колли и павлины.

Далматины не считают голубей завтраком, а цесарки с отвагой, достойной орла, пережидают нашествие собак. Компанию им составляют страусы, цапли и огромный африканский ворон Карлуша. Пернатый, а главное - кудахтающий, аттракцион готовили больше года, артистов скупали на птичьих рынках.

- В народе же бытует такая пословица: "Куриные мозги" - это недалеко от истины . У нас на каждый трюк два-три дублера, потому что курицы они недолговечны, три года живет и все, надо менять "артиста", - пояснил Юрий Эльворти - дрессировщик птиц.

О том, что пони - тоже кони, эта обезъяна знает не понаслышке: гарцует, как настоящий джигит. Своенравная пума взлетает под купол цирка, а леопард резвится с дрессировщиком словно котенок.

Тем временем люди играют в чехарду на высоте трехэтажного дома - на канате демонстрируют трюки на пределе человеческих возможностей. Руководитель номера уверяет: любовь к высоте у жителей Кавказа в крови.

- Двести-триста лет назад была необходимость своего рода ходить по канату. Высоко в горах один аул с одной стороны, второй - с другой, идти было очень далеко. Они перекидывали ствол дерева, ходили по нему, а затем уже на праздниках, на ярмарках так начали делать, - прокомментировал Адам Виситаев - народный артист России.

Цирковой спектакль, где блистают обитатели далеко не только Востока, назвали "Сны Шахерезады".

- Шахерезада - это не женщина, как мы привыкли, это машина, это цирк, куда все попадают, это сказка. Зрители перемещаются в этих снах и фантазиях из номера в номер, - рассказал Тимур Кайжанов - режиссёр-постановщик спектакля "Сны Шахерезады".

Премьера - в субботу. Выступления в Екатеринбурге будут идти до 10 июля.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1827
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"