НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Пострадал на аттракционе

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Пострадал на аттракционе
Пострадал на аттракционе
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 июня 2016, 20:21

Детский аттракцион стал причиной травмы 6-летнего ребенка. Мальчик засунул руку в пушку для стрельбы шариками, в  результате малышу раздробило палец.  Руководство парка настаивает, что все итальянские аттракционы прошли контроль Ростехнадзора.

На среднем пальце правой руки у шестилетнего Кирилла не хватает фаланги. Травму мальчик получил в парке аттракционов Happylon.

- Там есть такая пушка на первом этаже, и там в этой пушке - вентилятор. Я засунул туда руку, а там была девочка, она нажала кнопку. Вентилятор заработал, а в то время там были мои пальцы, - рассказывает ребенок.

В тот день Кирилл отмечал день рождения и очень хотел попасть в четырехуровневый лабиринт «Зов Джунглей» - он рассчитан на детей от 5 до 12 лет. Одновременно в лабиринте могут находиться до 100 человек. Мама мальчика Ирина наблюдала за сыном снаружи, но лабиринт полностью не просматривается, и спустя 10 минут женщина отправилась в магазин за тортом. Через полчаса ей позвонили и сообщили, что Кирилл порезался.

- Мы, естественно, понимаем, что порезаться там негде. Мы не пошли, мы побежали. Ребенок весь в крови, даже лицо в крови. Посмотреть, какая именно травма, я не могла, потому что у него была полностью ватой залеплена вся ладошка. Он сидел, закатив глаза, у него, видимо, был шок, - вспоминает Ирина Кузнецова - мать Кирилла.

Сотрудники Happylon оказали ребенку первую помощь и вызвали "Скорую". Мальчика госпитализировали, но спасти палец не удалось.

Вместе с Ириной отправляемся в Happylon. Той самой пушки в лабиринте уже нет – она на экспертизе. Есть похожие - так же работают за счет подачи воздуха. При нас играющие дети засовывают в отверстия руки по локоть. Взрослых рядом мы не видим.

Руководство парка уверяет: лабиринт установили три года назад, все оборудование - итальянское, поставляет его российская фирма, она же предоставляет сертификаты от Ростехнадзора, санитарно-эпидемиологическое заключение и всю техническую документацию. По правилам, внутри лабиринта должны дежурить трое сотрудников. И при желании могут пустить родителей вместе с детьми внутрь.

- Как мальчик получил травму, я вам ответить сейчас не могу: идет внутреннее расследование по сети. Мы готовы на любой диалог с родителями. Мы понимаем, что ребенок - это самое важное в жизни. Мы со своей стороны сделаем все возможное, - уверяет Евгения Малафеева - управляющая парка аттракционов Happylon в Екатеринбурге.

По словам мамы Кирилла, из парка развлечений ей никто пока не звонил. Родители мальчика наняли адвоката.

- Наша задача сейчас - добиться возбуждения уголовного дела не столько для одной семьи, а чтобы другие дети были защищены, - сообщает Ольга Кезик - адвокат семьи Кузнецовых.

- Доследственная проверка проводится на предмет наличия признаков преступления предусмотренного статьей 238 "Оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей", - комментирует Александр Шульга - старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области.

Пока правоохранители опрашивают свидетелей и устанавливают тяжесть вреда, нанесенного здоровью, родители намерены показать Кирилла психологу.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2246
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"