НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Гонка героев

Гонка героев
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
07 июня 2016, 11:17

Полигон "Свердловский" в эти выходные был оккупирован людьми в штатском. В Екатеринбурге прошла очередная "Гонка героев". 27 сложных заданий, а еще грязь и комары. 

Одно неверное движение - и расплата неминуема. Впрочем, на берег из мутной жижи участники выползают более чем счастливыми. На пути у тех, кто решил почувствовать себя героем, 27 препятствий: брусья, перекладины, отвесные стены. На высоте героев покидают силы. И снова подъем - 7 километров по пересеченной местности, местами приходится идти по пояс в грязи. В перерывах - взбираться на насыпи, ползать под колючей проволокой и под заведенными БТРами.

Для тех, кто на марш-бросок не решился или просто ждал своей очереди, военные подготовили показательную программу: парашютисты десантируются с флагами России, танкисты с ювелирной точностью разрезают пушкой яблоки и забивают гвозди, бойцы спецназа устраивают показательные бои.

Холостые выстрелы настигают и участников гонки. Но затаившиеся в кустах пиротехники, кажется, никого не пугают.

- У нас во Владивостоке трасса идет по побережью Тихого океана, на Камчатке - вдоль вулканов. Мы стараемся подвязываться к особенностям регионов. В прошлом году у нас было обильное количество грязи, в этом - обильное количество комаров, - прокомментировал Игорь Юртаев - организатор "Гонки героев" в Екатеринбурге.

- Полоса "Гонки героев" - это ведь не только физические нагрузки. Это слаженность коллектива, способность преодолеть себя. Это как раз то, что нужно настоящему защитнику Отечества, - убежден Евгений Устинов - заместитель командующего войсками ЦВО.

Тем, кто чудом не испачкался во время гонки, все же придется искупаться.

Финишируют герои - грязные, измученные, но довольные. В награду получают жетоны. За выходные испытать себя на прочность решили 3 000 человек. В этом году "Гонка героев" в Екатеринбург ещё вернётся: в июле и сентябре.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2331
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"