НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Дефицит топлива

Дефицит топлива
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
08 июня 2016, 12:52

Топливный кризис грозит Двуреченску: в поселке закрывают единственную заправку. До ближайшей - порядка 30 километров. И если автомобилисты еще смогут до нее доехать, то спецтехника рискует встать на прикол.

На эту автозаправочную станцию на окраине Двуреченска каждую минуту подъезжают автомобили. Водители заливают в баки побольше - "про запас": единственная заправка вскоре может закрыться.

Ближайшие заправки расположены, в среднем, в тридцати километрах отсюда - на Челябинском тракте рядом с кашинским постом ГИБДД и в Арамили. Сотрудница Наталья нам рассказывает: заправку в Двуреченске закроют 16 июня в связи с нерентабельностью.

- Вблизи заправок нет. У нас есть местные жители, которые не выезжают: пенсионеры, подростки, у которых квадроциклы, мотоциклы... Есть завод большой, "Скорая помощь", газовая служба, - рассказывает женщина.

Волнение жителей Двуреченска разделяет и местный глава. Здесь заправляются машины двух градообразующих предприятий - "Ключевского завода ферросплавов" и "Обогатительной фабрики", школ, детских садов, коммунальных служб, "Скорая помощь" и пожарная.

- Я думаю, что если закроется эта автозаправка, то будет социальный взрыв. Люди очень обеспокоены. Тут заправляются порядка 17 предприятий. Конечно же все привыкли к этой заправке, все знают. Если закроют, очень плохо будет, - рассказал Георгий Румянцев - глава администрации посёлка Двуреченск.

В автогараже жилищно-коммунального хозяйства Двуреченска сегодня 10 единиц спецтехники - ассенизаторы, снегоуборочные машины, мусоровозы, автопогрузчики. Некоторые из них ездить быстрее 30 км/час не могут. Поэтому заправляться в других местах - слишком долго и дорого.

- Все машины уже достаточно не новые и поэтому будет очень проблемно посещать какие-то другие АЗС. А у нас держать склад горюче-смазочных материалов - это, прежде всего, пожарооопасно, - прокомментировал Алексей Раубе - заместитель директора ЖКХ посёлка Двуреченск.

Местные автовладельцы уже собирались выйти на митинг против закрытия АЗС. Людей успокоил местный глава, и написал два письма в компанию "Газпромнефть" с просьбой оставить заправку. Ответа пока не дождался. В пресс-службе топливной компании от комментариев на камеру отказались. По телефону сообщили - вопрос о дальнейшей судьбе заправочной станции №20 пока решается.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2351
Комментариев: 0
+ +6

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"