НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Закрывают торговый центр

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Закрывают торговый центр
Закрывают торговый центр
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
09 июня 2016, 10:14

В центре города по требованию прокуратуры закрывают торговый центр с крупными магазинами, детским парком развлечений и картинной галереей. Здание не отвечает требованиям пожарной безопасности и даже официально не введено в эксплуатацию. Несмотря на это там уже несколько лет ведется торговля.

На втором этаже в здании по адресу Радищева, 1 Елена планировала открыть свой офис. Чтобы получить 200 квадратных метров в собственность, женщина вступила в долевое строительство еще в 2005 году - по договору она заплатила 8 миллионов 700 тысяч рублей. Сдать здание в эксплуатацию застройщик - компания ООО «БиЭль» - обещал еще 2010 году. Однако этого до сих пор не случилось.

- До каких пор в нашей стране будет проходить беззаконие? Никаких моральных принципов, ничего. Я просто не хочу? чтобы произошла ситуация, как в "Хромой лошади", - пояснила Елена Мухина - предприниматель.

Елена рассказывает, вопреки договору, 200 квадратных метров на втором этаже застройщик оформил на себя и теперь сдает в аренду. Женщина обратилась в прокуратуру. Надзорное ведомство провело проверку и выяснилось: здание даже не отвечает нормам пожарной безопасности и должно быть закрыто.

- До настоящего времени данное здание, которое находится на пересечении улиц Радищева-8 марта, не введено в эксплуатацию. Это может повлечь опасность для жизни посетителям данного здания, - сообщил Артём Варданян - заместитель прокурора Ленинского района г. Екатеринбурга.

Несмотря на это, уже несколько лет здесь работают магазины одежды, товаров для дома и даже детский парк развлечений. Представители застройщика заявляют: закон нарушает не компания "БиЭль", а дольщики и арендаторы.

- Деятельность, создающую опасность для окружающих, осуществляют магазин "Мондиаль", "Галамарт", всевозможные Васюковы, Мухины... Их надо ограничивать, - прокомментировал Антон Гусев - адвокат.

Сегодня прокуратура выступила с ходатайством прекратить эксплуатацию здания уже сейчас, на время, пока идет судебный спор. Судья требование удовлетворяет, а это значит, что уже завтра все арендаторы площадей не вправе принимать покупателей.

Чтобы убедиться в том, что картинная галерея, магазины и детский парк в опасном здании больше не работают, на следующей неделе прокуратура обещает прийти сюда с проверкой.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2089
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»