НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Не каждая погода - благодать

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Не каждая погода - благодать
Не каждая погода - благодать
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
10 июня 2016, 10:11

Сильный ветер ломал деревья в Екатеринбурге, а на Нижний Тагил и вовсе обрушился град. Средний Урал  борется с последствиями непогоды.

Шквалистый ветер, ливни с градом и грозы - накануне вечером на Средний Урал обрушилась непогода. Град размером с вишню побил растения в садах под Нижним Тагилом. По словам садоводов, больше всего пострадали цветы, кабачки и капуста. И все это за 10 минут.

- Сильный ветер был, ветки хлестали по балкону. Я взяла и сломала их руками, чтобы не разбило стекло, - рассказала Людмила - жительница Екатеринбурга.

В Екатеринбурге ветром валило деревья. Одно из них перегородило проезд во двор дома на Чапаева.

- Хорошо, что людей не было и машин. Я позвонила в домоуправление, сделала заявку. Мне сказали, что сегодня рабочий день кончился, завтра только, - добавила Александра Вершинина - жительница Екатеринбурга.

На дороге дерево пролежало 16 часов. Устранять последствия шторма коммунальщики пришли только утром.

- Аварийное дерево мы уберем. Также уберем то, что упало и то, что вдоль стоит, тоже планируем убрать, потому что дупло гнилое и в дальнейшем при ветре оно тоже может упасть, - прокомментировала Вера Бесчетнова - мастер ЖЭУ управляющей компании "Чкаловская".

Поломанные ветки на улицах Смазчиков и Малышева. Утром дерево упало во дворе на Московской. Председатель ТСЖ Валентина Бардыш в растерянности.

- Мы давно уже мечтали его убрать, но у нас же такие законы, что посадить можно любому, а спилить, даже если опасно для жизни, мы не можем сами, - заявила Валентина Бардыш - председатель ТСЖ.

Помочь приходят соседи, Константин Кондрашёв - председатель ТСЖ соседнего дома . В своем дворе он спилил опасные деревья и лишние ветки еще до шторма. Утверждает, на согласование всех документов потратил целый месяц:

- Проблема бюрократическая: нужно получить разрешение в администрации Ленинского района на вырубку деревьев, открыть ордер на вырубку. Потом пригласить инспектора: он отметит, что нужно спилить, а что нельзя. Затем надо спилить, а потом опять вызывать инспектора, чтобы он посмотрел - правильно спилили или нет, - рассказал Константин Кондрашёв - председатель ТСЖ.

За сутки наибольшее количество осадков зафиксировано в Качканарском, Ивдельском и Серовском городских округах.А такую картину жители домов на Верещагина наблюдают каждый раз после дождя. Дорогу затопило, а попасть в подъезд можно только в резиновых сапогах, или подъехав к нему на машине.

По прогнозам синоптиков, дожди продолжат поливать Свердловскую область и завтра. Скорость ветра во время гроз может достигать 18 метров в секунду. Обещают, что в Екатеринбурге осадков не будет

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1472
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"