НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Правовой конгресс

Правовой конгресс
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
10 июня 2016, 10:59

В Екатеринбург приехали ведущие юристы государств Евразийского экономического сообщества и Шанхайской организации сотрудничества. В рамках Европейско-Азиатского правового конгресса эксперты намерены обсудить вопросы интеграции государств и поделиться опытом в сферах экономики и права.

Ясноокая девица в русском сарафане, кокошнике и с косой - вряд ли греческая богиня правосудия Фемида когда-либо имела столь экзотичный вид. В руках появилась третья чаша весов, которая символизирует не добро или зло, а справедливость, и она, кажется, перевешивает две другие. Авторы идеи пытаются на языке символов рассказать гостям правового конгресса о том, как это - судить по-русски.

- Глаза открыты, она в движении. Фемида-то стоит прочно, а наша движется, потому что право в России всегда изменяется, постоянно в движении, - пояснил Геннадий Чеурин - участник Европейско-Азиатского правового конгресса.

Что русскому справедливость, то зарубежным гостям скука - около скульптуры мало кто задержался. Это X Европейско-Азиатский правовой конгресс. В нем принимают участие ведущие юристы и политики государств-членов Евразийского экономического сообщества и Шанхайской организации сотрудничества. Экспертные группы и участники круглых столов поделятся опытом в сфере права и экономики, и обсудят ряд спорных моментов, касающихся интеграции государств.

- За последние 20 лет Ассоциации юристов России и Китая решили огромное количество проблем. Это и вопросы юридического образования, и природоресурсное право, а также в области охраны окружающей среды, - прокомментировал Гу Чжаомин - генеральный директор Департамента международного сотрудничества Ассоциации юристов Китая.

Пока члены конгресса приветствовали друг друга на разных языках, здание пикетировали члены Народно-освободительного движения: они требуют - ни больше, ни меньше - переписать Конституцию!

- Наша Конституция написана на деньги американского фонда. Эта информация есть в "Википедии". Впоследствии этот фонд был изгнан из России за подрывную деятельность, - убежден Игорь Сотников - участник Национально-освободительного движения.

Впрочем, в планы патриотов вмешался дождь: на митинге собралось не больше десяти человек - участники правового конгресса прошли мимо, так и не заметив небольшой группы людей с флагами. В это время участники конгресса отвечали на вопросы журналистов, один из них касался санкций в отношении России.

- По поводу санкций. Нам нужно правовую сторону освещать, формировать общественное мнение через коллег. У нас в Италии есть соответствующие подвижки, Франция буквально сегодня выразила свое отношение, - сообщил Павел Крашенинников - председатель Ассоциации юристов России.

Конгресс продлится два дня. Уже завтра к трем часам эксперты подведут его итоги. После этого гостей пригласят на экскурсию по городу. Делегаты посетят Храм-на-Крови, особняк купца Севастьянова и Музей первого президента Бориса Ельцина.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2142
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"