НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Фестиваль под дождем

Фестиваль под дождем
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
30 июня 2016, 11:09

Открытие Венского фестиваля музыкальных фильмов в Екатеринбурге прошло под аккомпанемент дождя. На площади перед Уральским федеральным университетом зрители мокли, но продолжали слушать живое выступление австрийских музыкантов.

Шум дождя чуть ли не перекрывает музыку. Гости из Австрии - группа "Бартоломей Битман" - впервые в России. Урал их встретил сурово, но дуэт будто не замечает стихии - задают жару замерзающей публике.

Гости Венского фестиваля музыкальных фильмов терпят - вся площадь перед УрФУ в зонтах. Без горячего кофе не обойтись. Организаторы фестиваля позаботились - напитки и еду можно приобрести не отходя далеко от сцены.

Австрийский дуэт продолжает исполнять джазовые импровизации на мандолине и виолончели. Вокалист переходит на фальцет - создаёт солнечное настроение своей песней. После третьей песни некоторые гости всё-таки не выдерживают мокрой погоды. Австрийские гости из-под крытой сцены просят уральцев не пугаться дождя:

- Не уходите! Эй, ребята, а вот вы останетесь, хорошо? Все вы вы останетесь, договорились? Может быть, они ещё вернутся?

И почти все остаются: слишком долго ждали этого события. Места под открытым небом многие занимали за полтора часа до начала единственного живого концерта венского фестиваля музыкальных фильмов.

Некоторые зрители остались недовольны тем, что гостям при галстуках и без приготовлены разные по качеству кресла.

А кто пришёл раньше всех - смотрит концерт с крытой трибуны. В этом году трибун больше. Увеличено и общее количество посадочных мест - до двух тысяч. Ежедневно, до 15 июля, на самом большом на Урале экране зрителям покажут лучшие музыкальные фильмы и концерты со всего мира. По многочисленным просьбам екатеринбуржцев на экране появятся Анна Нетребко и Патрисия Каас.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1917
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"