НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Добро пожаловать в Турцию?

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Добро пожаловать в Турцию?
Добро пожаловать в Турцию?
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 июля 2016, 12:54

Сенсация на туристическом рынке: Россия отменяет ограничения на турпоездки в Турцию. Такое поручение дал Правительству президент Владимир Путин. Вопрос только в сроках. 

Оттепель в отношениях двух президентов - Путина и Эрдогана - сегодня главная тема на турецких курортах. Ведущий "Утреннего Экспресса" Даниил Макеранец уже две недели отдыхает в Кемере. Он самостоятельно купил авиабилеты, арендовал дом. По Skype нам рассказывает: отели и пляжи пустуют. Продажу путевок в Турцию российским туроператорам запретили в конце прошлого года.

После того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, в сирийском воздушном пространстве. Сегодня Елена, загорелая и довольная, вернулась из отпуска в Турции. Поскольку российские чартеры в эту страну запрещены, добиралась на регулярном авиарейсе. Утверждает: несмотря на то, что последние полгода отношения между главами государств напряженные, обычные турки немногочисленным русским гостям, как и прежде, рады.

- Да что там Европа! Сколько в Европе проживает людей, а сколько в России? Пусть лучше европейцы к нам не ездят, верните нам русских. Они очень неблагоприятно относятся к политике, которую ведет Эрдоган по отношению к России, и ждали от него извинений, - рассказала Елена Бикташева - турист.

Взрывы в аэропорту "Ататюрк" прогремели как раз накануне ее вылета в Россию. Рейс не задержали. 

"Ростуризм напоминает туроператорам, что до выхода приказа о снятии ограничительных мер продолжает действовать та же рекомендация о приостановлении продаж туров в Турцию и организации чартерных рейсов" - такое сообщение сегодня получили все российские туристические компании. Несмотря на то, что Владимир Путин поручил Правительству "вступить в переговоры с турецкими ведомствами и восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество", в этом офисе продавать путевки в Турцию не спешат:

- Думаю, что это очень длительный процесс подготовки организации туров, заключения контрактов, чартерных рейсов, согласование чиновников и Росавиации, - уверена Инна Аверьянова - директор туристической компании.

В офисе туристической компании нам напоминают, что Крым - наш и советуют в этом сезоне отдых планировать там и на курортах Краснодарского края. Ведь когда конкретно будет снят запрет на продажу турпакетов, непонятно.

Тем, кому нужен только берег турецкий, пока придется довольствоваться разве что искусственными пальмами. По подсчетам Министерства культуры и туризма, с начала этого года в Турции побывали 138 тысяч российских туристов. Это на 83% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В общем потоке прибывающих в Турцию иностранцев доля россиян составила всего 1,5%.

Тем временем в социальных сетях хитом стала фотография турецкого юноши, скучающего по русской Наташе.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1905
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"