НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Спектакль ужасов

Спектакль ужасов
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 июля 2016, 20:51

Уральская история ужасов. На сцене малого драматического театра "Театрон" представили спектакль с привидениями. Где в этой истории мёртвые, а где живые, разбирался Иван Андреев.


Зловещий туман. В темноте блуждают пугающие фантомы; не самое приятное место для рандеву, но именно здесь друзья назначили встречу с одной своей общей знакомой. Валентин пугается каждого шороха. Его друг Андрей остаётся спокойным даже когда слышит песни призраков.

Первый на Урале спектакль ужасов "Призрак" ставит на сцене "Театрона" Игорь Турышев. За основу режиссёр взял пьесу ученика Николая Коляды Алексея Нелаева.

- Я прочитал штук десять пьес в том числе ту, которую он представлял в Любимовке, а эта зацепила. Такого я никогда не ставил, это же и ужастик, и в тоже время про современных ребят, про их чувства, - поделился Игорь Турышев - режиссёр.

Действие разворачивается в заброшенном приюте. По легенде, здесь погибли дети и их призраки ходят среди этих стен. Два друга ждут девушку, в которую оба влюблены.

Сюжет закручивается, всё становится более странным. Уже неясно - ждут они живую девушку или её призрака. История преподносит зрителям сюрприз: на протяжении всего сюжета жив был только один герой.

- Чем пьеса понравилась- это тем, что читаешь и "хоп!" - неожиданно заканчивается. Там есть текст такой: "Зачем ты бухой уехал на машине?". То есть прошло сорок дней после смерти этого парня, - добавил режиссёр.

Валентин винит себя в смерти лучшего друга. Он рыдает среди мертвых стен. Вместе с ним льют слезы каменные лица.

Уральская история ужасов уже готова напугать екатеринбургских зрителей.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1871
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»