НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Многодетную мать переселили в подвал

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Многодетную мать переселили в подвал
Многодетную мать переселили в подвал
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
05 июля 2016, 09:02

Из хрущевки - в подвал! Женщину с тремя малолетними детьми на время ремонта переселили в подвальное помещение. Просили потерпеть две недели, но прошло уже три, а ремонт в ее собственной квартире так и не начался. 

С тремя маленькими детьми - в подвале. Алевтина Шаврина теперь знает все о том, как бороться с плесенью, крысами и равнодушием чиновников. Уже три недели она живет здесь: хранит продукты на полу, потому что холодильник не смогли внести

Как может Алевтина латает потолок, с которого то и дело льет вода. Готовит на электрической плите и лечит тройняшек от кашля: из-за сырости дети постоянно болеют. Алевтина Шаврина с детьми жила в маленькой двушке. Долгое время безрезультатно добивалась, чтобы их многоквартирный дом признали аварийным. Управляющая компания предложила провести ремонт в квартире Алевтины. Здесь нужно укреплять перекрытия, несущую стену, граничащую с подъездом. На время ремонта, обещали, что он займет 2 недели, семью переселили в это помещение: попасть внутрь можно, зайдя подъезд и спустившись по ступеням в подвал. Номера квартиры, звонка и элементарных удобств здесь нет. Судя по всему, это нежилое помещение, которое приспособили под временное жилье.

- У меня выбора нет - или там завалит, или здесь что-нибудь подцепим. Вот и все! Пришлось ехать сюда! Я прихожу с работы, покушаем и уходим на улицу. Слава Богу - лето, - рассказывает многодетная мать.

За три недели в квартире Шавриных ремонтные работы так и не начались. Почему, пытаемся выяснить в управляющей компании. В "Урал-СТ" разговаривать с журналистами не захотели.

- С письменным заявлением обратитесь к нам. Мы просто так комментариев не даем, - заявляют сотрудники "Урал-СТ". в

В управляющей компании ситуацию не комментируют: инженер, которая переселяла семью, якобы в отпуске, руководителя нет на месте. Проверить так это или нет, мы не можем: к их кабинетам без специального пропуска не пройти.

Как нам удалось выяснить, ремонт так и не начали из-за соседа сверху: он попросту отказался выезжать.

В администрации Екатеринбурга о том, что женщину с тремя детьми переселили в подвал, узнали от журналистов. Здесь говорят, семья имеет право на предоставление жилья из маневренного фонда.

- Те условия, которые предложены, наверное, не соответствуют качеству комфортного проживания. Проживание в подвале-  это не совсем правильно. Мы готовы рассмотреть вопрос предоставления временного жилья в маневренном фонде, но для этого нужно обратиться в администрацию города, - объясняет Денис Сухоруков - пресс-секретарь администрации Екатеринбурга.

Кроме того, Алевтине Шавриной советуют обратиться в прокуратуру и органы опеки. Если выяснится, что управляющая компания переселила многодетную семью в нежилое помещение, коммунальщиков ждет проверка.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1944
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"